Завод Tesla в Берлине приступил к производству, но не электрокаров

Завод Tesla в Берлине приступил к производству, но не электрокаров

11 січня 2022
0

Американский производитель электрокаров рассчитывал запустить серийный выпуск электрокроссоверов Tesla Model Y на новом заводе в окрестностях Берлина до конца 2021-го. Однако этим планам не суждено было сбыться.

Начать серийный выпуск Tesla Model Y компании помешали общественные слушания и согласования, которые потребовали больше времени, чем планировалось. Причём в итоге Tesla разрешили выпустить нескольких тысяч кузовов для данных моделей, но не для продажи в составе серийных электрокаров.

Первые экземпляры Tesla Model Y из отладочных партий не так давно было замечены на стоянке возле берлинского завода.

Кузова для Model Y будут формировать по новой технологии, с которой специалисты марки только «срабатываются». Поэтому пилотная партия из 250 кузовов, собранных на берлинском автозаводе, Tesla не устроили по качеству.

Теперь же местные власти разрешили американцам выпустить ещё 2 тысячи кузовов Tesla Model Y для дополнительных испытаний. Также марка сможет каждую неделю производитель по 500 кузовов до того, как ей разрешат эксплуатировать собственный завод в полную его силу.

Все кузова пойдут на тесты и испытания, машины для продажи их не получат. Когда берлинский завод марки сможет работать полноценно, пока не сообщается. В настоящее время европейцы получают электрокары Model 3 и Model Y с китайского завода компании. За выпуск Model Y для американского рынка будет отвечать новое предприятие в Техасе.

Ближайший дилерский центр Tesla

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація