«Приветственная» версия Tesla Roadster полностью зарезервирована

«Приветственная» версия Tesla Roadster полностью зарезервирована

22 грудня 2021
0

Американский автопроизводитель получил предзаказов на 250 млн долларов на обновленный Tesla Roadster.

Ранее предполагалось, что Tesla Roadster уже поступит к первым клиентам, однако серийный выпуск модели стартует не ранее 2023 года. Но пока серийное производство не началось, автопроизводитель закрыл прием заказов на него, коих, по предварительным оценкам, набралось уже более 1000 штук на общую сумму 250 млн долларов.

Клиенты могли предзаказать спорткары «приветственной» серии Founders Edition. Всего планировалось собрать 1000 родстеров данной линейке по цене 250 тыс. долларов.

Теперь на сайте компании нет практически никакой информации о серии Founders Edition. Вероятнее всего, весь тираж автомобилей уже предзаказан или же информация удалена из-за задержки начала производства и принимать новые заказы уже невозможно.

Дебют прототипа Tesla Roadster состоялся еще в 2017 году. Прототип приводился в движение тремя электромоторами в сочетании с батареей на 250 кВт. С места до 96 км/ч электрокар способен ускоряться всего за 1,9 секунды. А его максимальная скорость составляет 400 км/ч.

Напомним, ранее сообщалось о том, что компания Tesla начала продажи электрокаров Tesla Model 3 2021 года со старыми батареями.

Ближайший дилерский центр Tesla

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація