А Tundra оказалась с огоньком: Toyota отзовет 158 тыс. пикапов

А Tundra оказалась с огоньком: Toyota отзовет 158 тыс. пикапов

14 вересня 2021
0

Дальний свет Toyota Tundra может гореть слишком ярко, в связи с чем компания инициировала отзыв грузовиков, произведенных в период с 2018 по 2021 год, из-за неисправного электрического соединения в галогенных фарах грузовика.

В целом Toyota отзывает 158 489 автомобилей Tundra из-за дефекта, и все они находятся под угрозой, потому что, согласно уведомлению об отзыве, проблема заключается в конструкции, а не только в партии неисправных деталей. Согласно информации об отзыве, «Тундры» с галогенными фарами имеют электрическую цепь, которая позволяет одновременно запитывать нити накала лампы дальнего и ближнего света при включении дальнего света. К счастью, случаи, когда это может привести к пожару, довольно специфичны.

Если фары постоянно используются в течение длительного периода времени, например, в коммерческих условиях, когда автомобиль работает на холостом ходу или движется на низкой скорости в течение длительного времени, а встречные потоки воздуха не охлаждают разъем, избыточное тепло может ухудшить изоляцию лампы и разъем лампы. Это может привести к тому, что фара сломается и погаснет, а в некоторых случаях разъем может перегреться и загореться.

Для всех автомобилей, участвующих в отзыве, дилеры Toyota модифицируют жгут проводов двигателя и осмотрят разъем лампы фары, лампу и блок фары. Наряду с ремонтом разъема Toyota заменит все вышеперечисленные детали, которые также были повреждены.

Владельцы этих автомобилей получат уведомление об отзыве с 1 ноября 2021 года.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація