«Злой» Arteon доступен к покупке

«Злой» Arteon доступен к покупке

11 грудня 2020
0

На европейском рынке стали доступны к заказу модификации Volkswagen Arteon R и Arteon R Shooting Break.

Европейские покупатели теперь могут заказать самые мощные версии модели Volkswagen Arteon. Речь идёт о фастбеке Arteon R и универсале Arteon R Shooting Break. В оснащении таких автомобилей находится 2,0-литровый турбо-агрегат EA888 evo4, который уже имеется в арсенале «заряженного» кроссовера Tiguan R.

Производительность такого двигателя достигает 320 л.с., а его максимальный крутящий момент составляет 420 Нм Нм в диапазоне от 2100 до 5350 об/мин. В паре с силовым агрегатом работает 7-скоростной «робот» DSG с двойным сцеплением и фирменная полноприводная трансмиссия 4Motion с функцией контроля вектора тяги, которая позволяет распределять крутящий момент по осям.

Первую «сотню» версии Volkswagen Arteon R и Arteon R Shooting Break набирают за 4,9 секунды, при этом их максимальная скорость составляет 250 км/час. Но при выборе опционального пакет R Performance ограничитель скорости позволит разогнаться до максимальных 270 км/час.

Во внешнем дизайне новинки отличаются от стандартной модели Arteon иными бамперами со спортивным видом и с диффузором сзади, отделанными матовым хромом корпусами боковых зеркал и выхлопной системой с трапециевидными патрубками. Внутри автомобилей появилась синяя прострочка на сиденьях, руле, подлокотниках, декоративные вставки и логотипы с литерой «R».

В Германии новый фастбек Volkswagen Arteon R будет стоить 61 тыс. 484 евро. При этом за универсал Arteon R Shooting Break придётся отдать как минимум 62 тыс. 347 евро.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Volkswagen Arteon от команды InfoCar.ua:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація