Куда движется Volkswagen?

Куда движется Volkswagen?

11 березня 2021
0

Volkswagen приступает к реализации стратегии Accelerate, в рамках которой ускорит процесс перехода к электрической мобильности с упором на программное обеспечение.

К примеру, компания Volkswagen собирается до 2025-го вложить около 16 млрд евро в проекты, которые связаны с развитием электрической мобильности, переходом на производство гибридов и с цифровой трансформацией. В планах Volkswagen к 2030-му увеличить долю электрических авто до 70% от объёма реализации марки в Европе, что в 2 раза больше предыдущего целевого показателя (35%), сообщает пресс-служба VW.

Volkswagen продолжит оптимизировать модульную матрицу электрического привода (MEB), работая над ускорением, зарядной мощностью и запасом хода. Также VW планирует направить усилия на создание платформы для следующего поколения мощных и производительных электрических авто с небольшой площадью поперечного сечения передней части. Она получила название Scalable Systems Platform. Данная платформа впервые найдёт своё применение в 2026-м в рамках флагманского проекта Trinity.

Машина получит систему автономного вождения уровня «2+» на старте продаж и систему четвёртого уровня в будущем. При ежегодном объёме продаж на уровне 6 млн единиц авто компания получит необходимые средства для масштабирования технологий автономного вождения, что позволит сделать автономное вождение доступным для широкой аудитории к 2030-му.

Вместе с ускоренным развитием электрической мобильности будут расширяться и линейки машин с ДВС. У всех основных моделей марки, включая Volkswagen Golf, Tiguan, Passat, Tayron и T-Roc, появятся преемники.

«В течение какого-то времени нам ещё потребуются ДВС, однако они должны быть максимально эффективными. Поэтому следующее поколение основных моделей, каждая из которых пользуется популярностью во всем мире, будет оснащаться самым современным гибридным приводом plug-in с запасом хода на электротяге до 100 километров», - отметил главный исполнительный директор VW Ральф Брандштеттер.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація