Vision Starburst: Cadillac? Нет, Geely будущего

Vision Starburst: Cadillac? Нет, Geely будущего

08 червня 2021
0

Концепт Geely Vision Starburst призван показать новое видение дизайна марки в цифровую эпоху. Это работа центра Geely Design Shanghai, продвигающая философию «Расширяющийся космос». Вдохновением послужили космические процессы вроде сжатия туманностей, облаков газа, которые приводят к рождению новых звёзд.

От прежних решёток-водопадов не осталось следа, новая концепция - декор со сложным геометрическим узором. То же касается новой световой подписи.

Пересекающиеся скрученные поверхности должны создать визуальное впечатление напряжения, буйства энергии. Световые уголки фонарей подражают изгибу ходовых огней спереди.

Глава шанхайского дизайн-центра Geely Гай Бургойн заявил: «Сродни рождению новой звезды, идеи нашей талантливой команды и мировых дизайнеров объединились, слились и воплотились в жизнь как появление новейшего выражения». Этот стиль призван подчеркнуть технологичность нового продукта. Поэтому машина общается не только с водителем и пассажирами, но и с прохожими. Так, подсветка в колёсных арках различными световыми эффектами сигнализирует о зарядке, парковке или движении.

Интерьер с парящей консолью и геометрическим селектором трансмиссии наполнен полосками «космических лучей». Подсветка дверей, передней панели и приборки плавно перетекают одна в другую, создавая ощущения салона без границ.

Световые эффекты задуманы и в салоне, причём различные виды подсветки, а также звук, переключаются в зависимости от состояния машины или режима движения. Концепт также обрисовывает идею рациональной и незаметной интеграции в машину радаров, лидаров и камер с прицелом на будущее распространение автономного движения. Компания уточняет, что концепт не предвещает никакую конкретную модель Geely, но дизайнерские элементы, опробованные здесь, мы увидим в будущих автомобилях марки.

Джерело: ДРАЙВ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація