Citroen выпустит новый электрокар для конкуренции с Dacia Spring

Citroen выпустит новый электрокар для конкуренции с Dacia Spring

30 червня 2021
0

Citroen работает над амбициозным продвижением своих моделей, нацеленным на один из наиболее важных развивающихся рынков. Среди этих новинок на повестке дня - доступный по цене электромобиль, способный составить конкуренцию Dacia Spring. Он известен под кодом eCC21.

Citroen запустил все машины с целью проведения амбициозного и очень важного наступления на продукцию, которое позволит ему заполнить брешь на конкурентном индийском рынке. Один из развивающихся рынков, который призван сыграть ведущую роль в ближайшем будущем автомобильной промышленности. Citroen уже работает на этой территории, продавая свой популярный компактный внедорожник Citroen C5 Aircross. Однако все взоры прикованы к следующему этапу его дорожной карты.

В ближайшее время Citroen представит свою первую модель, разработанную специально для Индии. Это не больше и не меньше, чем новый Citroen C3 2022.

Внутренний код «eCC21» относится к автомобилю, который будет играть ведущую роль в индийском модельном ряду Citroen. Перед нами электромобиль будущего, имя которого неизвестно.

Не исключено, что предварительно названный Citroen e-C3 будет использовать будущий электрический вариант французского коммунального автомобиля, которым мы будем наслаждаться в этой части мира.

Модель Citroen будет на шаг впереди с точки зрения производительности и размеров. Длина электромобиля Dacia составляет 3,7 метра, а длина будущей модели Citroen будет очень близка к 4 метрам. Практически это делится на две разные категории. Несмотря на это и по цене, они призваны вести дела напрямую.

Новинка будет поддерживаться платформой электронной CMP из Stellantis. Архитектура с определенной конфигурацией, позволит регулировать затраты. Дальность хода может составить 200 км. Размер батареи должен быть умеренным, если вы хотите избежать высокой отпускной цены. Производство электрокаров будет осуществляться на предприятии в Индии.

Запуск этого электромобиля в Индии состоится в 2022 году.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація