Концерн GM пересмотрит свое решение о закрытии некоторых заводов

Концерн GM пересмотрит свое решение о закрытии некоторых заводов

19 березня 2019
0

Один из заводов концерна, которые пока что простаивают, может вновь производить модель Chevrolet Cruze, которая была снята с производства.

Американский General Motors в ноябре прошлого года рассказал о серьезной реструктуризации своего модельного ряда в Северной Америке. Хотя в своем объявлении автопроизводитель прямо не говорил о том, что некоторые его заводы будут закрыты, но учитывая тот факт, что эти предприятия не производят автомобили, нет причин оставлять их в рабочем состоянии.

Один из таких заводов находится в Лордстауне, штат Огайо. Его мощности уже простаивали ранее в этом месяце. Как сообщают некоторые издания, руководство General Motors решило все же возобновить производство на некоторое время.

Журналисты издания GM Authority узнали о некой сделке, предложенной концерну GM бизнесменом из Кливленда и владельца нескольких дилерских центров. Суть этой сделки якобы заключалась в соглашении о покупке неизвестного количества экземпляров Chevrolet Cruze, построенных на заводе в Лордстауне, которые будут оставаться на местном рынке и играть роль в новом сервисе каршеринга, подобного Uber. Далее в отчете говорится, что предложение было бы достаточно объемным, чтобы завод работал в две смены в течение пяти лет.

Сообщается, что информация поступает из надежных, но неизвестных источников. По словам представителей американского GM, модель Cruze была снята с производства из-за «рыночного снижения потребительского спроса на легковые автомобили». Как сообщается, никаких конкретных упоминаний о предлагаемой сделке со стороны GM сделано не было. Кроме того, бизнесмен якобы подписал соглашение о неразглашении.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація