Mitsubishi представила новое поколение Outlander гибрид

Mitsubishi представила новое поколение Outlander гибрид

28 жовтня 2021
0

Компания Mitsubishi представила подзаряжаемый гибрид Outlander PHEV нового, второго по счету поколения. Новинка базируется на Outlander четвертой генерации, который в модификациях с обычными двигателями внутреннего сгорания вышел в феврале 2021 года.

Подзаряжаемый от розетки Outlander PHEV по внешнему виду практически ничем не отличается от стандартной модели, исключение составляет лишь появившийся в правом переднем крыле лючок для подзарядки высоковольтной батареи. Также новинку выдают шильдики с надписью Plug-in Hybrid EV. Длина кузова кроссовера составляет 4 710 мм, колесная база равна 2 705 мм. Дорожный просвет - 195 или 200 мм в зависимости от размера установленных колес.

Внутри Outlander PHEV второго поколения обращает на себя внимание измененная графика цифровой панели приборов, отображающая статус силовой установки и запас хода на чистой электротяге. Немаловажно, что 7-местная модификация подзаряжаемого Outlander раньше вообще не выпускалась, однако переработанный дизайн аккумулятора дал возможность производителю предложить вариант и с такой конфигурацией салона.

Outlander PHEV сохранил 2,4-литровый бензиновый мотор. Его мощность подросла со 128 до 133 лошадиных сил. Куда важнее, что у электромоторов прибавка более солидная: с 82 до 116 л.с. спереди и с 95 до 136 сзади (на Outlander PHEV устанавливаются два электродвигателя, по одному на ось). Емкость тяговой батареи увеличилась с 13,8 до 20 кВт*ч.

Все эти улучшения позволяют кроссоверу большую часть времени ездить за счет чистой электротяги при городской эксплуатации. Запас хода теперь составляет 87 километров (83 километра для версии с 20-дюймовыми дисками).

В Японии Outlander PHEV стоит от 4 621 100 иен (примерно 40 700 долларов по текущему курсу) до 5 324 700 иен (около 46 900 долларов) в зависимости от комплектации.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Mitsubishi Eclipse Cross от команды InfoCar.ua:

Контакты всех дилерских центров Mitsubishi в Украине

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація