Концерн Volkswagen запустит бренд для дешевых машин в 2015 году

11 жовтня 2012
28

Концерн Volkswagen запустит бренд для дешевых машин в 2015 годуКонцерн Volkswagen в 2015 году создаст новую марку, модели которой будут конкурировать с автомобилями румынского бренда Dacia, принадлежащего Renault. Об этом сообщает издание Autobild.

Модельный ряд новой марки будет состоять из лифтбека, универсала и минивэна, который представят в пяти- и семиместном вариантах. Габаритная длина первых двух составит приблизительно четыре метра, третьего – около 4,2 метра.

О технической составляющей будущих моделей не сообщается. Известно лишь, что моторы на всех моделях расположат поперечно и работать они будут вместе с механической коробкой передач.

Стоимость автомобилей новой марки немецкого концерна в Европе начнется с отметки в шесть тысяч евро.

Впервые о планах по созданию бюджетного бренда представители Volkswagen заговорили в марте текущего года. Тогда глава подразделения концерна по исследованиям и новым разработкам Ульрих Хакенберг заявил, что модели будут предлагаться на развивающихся рынках, а их стоимость составить от пяти до семи тысяч евро.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Игорь  

Если лифтбек, значит, Шкода разродится новой моделью.

ВІДПОВІСТИ  
Стэн  

оздаст новую марку

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А куди подінуть "Шкоду"?

ВІДПОВІСТИ  
constan.savin  

В Европе начнется с отметки в шесть тысяч евро, а у нас - стартанёт с 10 это и к бабке не ходи....

ВІДПОВІСТИ  
goof  

то есть рапида уже не бюджет ? а как божились что больше 13 000 не будет .и с этими будет так же ,поговорят за бюджетные цены да заткнуться .еще посмотрим по чем будет "убийца Logan" Сhevrolet Cobalt тоже никак не меньше 12000 евро. а рено уже ангажировали цену своих тачек от 7700 евро(сандеро за 7900 ). не верю я в немецкую щедрость

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

карлос гон обещал, что логан будет стоить от 5000 евро - сейчас он абсолютно пустой стоит 8000 евро.

ВІДПОВІСТИ  
прохор  

5 000 евро был популизм изначально, это если ее в индии производить и там же продавать. таврия и то дороже стоила бы инфляцию не учли

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
nFalcon  

Фолькс? За 6000? Да они его из папье-маше, наверное, собираются делать! )

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

О, ужас... Бюджетные ВВ и так не могут похвастаться мощностью или начинкой, а тут... И разумеется, продаваться НИГДЕ в странах ЕС, или США они не будут... Всё худшее для нас!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

куча народу Украины мечтает купить дешевый ВВ и не может, а тут такая возможность будет! Будут их хватать как горячие пирожки!

ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

Народ, яка шкода?!! Гранта під питанням(особливо повний фарш з АКПП за 13000$

ВІДПОВІСТИ  
толик  

очередной уродец будет

ВІДПОВІСТИ  
Богдан  

цена хорошая от 50 тысяч до 70 тысяч гривен,а качество посмотрим

ВІДПОВІСТИ  
12  

у нас это продавать не станут ,какая конкуренция всему китайскому и отечественному .задавят пошлинами

ВІДПОВІСТИ  
андрюха  

дешовая рыбка - плохая юшка

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

у немчуры очень плохой юшки не получится даже из дешевой рыбехи

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

будет что-то типа полуседана в базовой комплектации

ВІДПОВІСТИ  
to  

не думаю, скорее хечбек типо сандеро, матиза

ВІДПОВІСТИ  
to  

не думаю, скорее хечбек типо сандеро, матиза

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

тошнит от этого "вагена", "скучные" машины

ВІДПОВІСТИ  
Пиарщик Фиат  

так это будут суперликвидные автомобили на вторичном рынке

ВІДПОВІСТИ  
Пиарщик Фиат  

ребята, это будут классные автомобили,сделанные в Китае, только чуть дороже чем джили например, и комплектация похуже, нужно ведь платить за немецкий значок, даст ит фантастиш!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

гут дойчланд.надо дожить.

ВІДПОВІСТИ  
arsen4821  

Уже есть POLO Sedan и Fabia, куда бюджетней то? Собрались возродить классический ВАЗ? Или "Запор" ???

ВІДПОВІСТИ