Новый Chevrolet Bolt получит увеличенную батарею

Новый Chevrolet Bolt получит увеличенную батарею

13 січня 2021
0

Новая модель сможет проезжать на 10% больше соплатформенного хетчбэка

Концерн General Motors показал очередной тизер долгожданного кроссовера Bolt EV и подтвердил, что автомобиль полностью рассекретят в следующем месяце. Ожидается, что он поступит в продажу уже летом этого года.

На видео демонстрируется рулевое колесо с кнопками управления автопилотом GM Super Cruise, который впервые появится на автомобиле марки Chevrolet, а также показатели на приборном дисплее. Последние и привлекли наше внимание, а точнее данные о запасе хода.

Компьютер автомобиля утверждает, что остаточный запас хода составляет 235 миль (378 километров), при этом батарея заряжена не полностью, а приблизительно на 85%. Обычно на этом пределе в электромобилях установлен ограничитель заряда, который бережет ресурс блока аккумуляторов. Перед дальними поездками, когда нужны все 100%, ограничитель может быть отключен.

Если наше предположение верно, то при максимальном заряде запас хода псевдокроссовера составит 442 километра. Это больше, чем может проехать хетчбэк Bolt, у которого официальный пробег на одном заряде по методике EPA составляет 417 километров.

При этом сам кроссовер как минимум выше хетчбэка и, вероятно, пусть немного, но тяжелее. И то и другое увеличивает расход энергии. Таким образом, приведенным цифрам есть только два объяснения. Либо в GM на видео показали цифры, не имеющие никакого отношения к реальным параметрам электромобиля, либо Bolt EUV получит батарею с большей емкостью, нежели нынешний хетчбэк.

Отметим, что оригинальный Bolt в скором времени также ждет существенное обновление. Не исключено, что в GM попросту подготовили новую батарею, которая при тех же внешних размерах за счет улучшенной «химии» аккумуляторов будет обладать большей емкостью.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Chevrolet Bolt от команды InfoCar.ua:

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація