Кроссовер Changan UNI-T: хватит ли на 12 лет?

Кроссовер Changan UNI-T: хватит ли на 12 лет?

19 травня 2020
0

Китайский автопроизводитель Changan готовится к старту продаж своего нового кроссовера UNI-T. Об этом сообщил портал «Китайские автомобили». Новинка получила очень современный дизайн – лицевая и боковая часть немного напоминают популярный кроссовер Lexus RX. Отметим, что Changan UNI-T в максимальной комплектации станет по-настоящему премиальным автомобилем – это касается как салона, так и технического оснащения. В экстерьере отметим оформление решетки радиатора, которая получилась большой, но при этом не очень агрессивной за счет белых вставок.

Особое внимание стоит уделить конструкции фар – ДХО получили очень узкое исполнение, а фары головного света являются их продолжением – такое решение раньше можно было встретить только в концепт-карах. В боковой части присутствуют рельефные выштамповки, которые придают автомобилю спортивный вид. В задней части стоит отметить линию остекление и наличие спойлера на двери багажника.

Особое место занимает эффектная панорамная крыша, которая позволит любоваться видам как задним, так и передним пассажирам. По желанию, автомобиль может быть окрашен в белый, черный, красный или серый цвет. Также внешнее оформление Changan UNI-T будет зависеть от выбранной модификации – Fashion или Sport. Габариты новинки составили 4515x1870x1565, а расстояние между осям достигает 2 710 мм.

Моторная гамма будет состоять из двух силовых установок – сначала для заказа будет доступен 1,5-литровый турбомотор с мощностью 180 л.с., работающий в тандеме с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач. Позже появится модификация с 2,0-литровым турбомотором.

Changan UNI-T получил прогрессивный салон – цифровая «приборка» и мультимедийный комплекс представляют собой единое целое, а классический рычаг КПП был заменен на более удобный. На передней панели мы видим минимум физических кнопок. Стоимость базовой версии оценили в 120 000 юаней ($16 900), а за максимальную комплектацию дилеры просят 150 тыс. юаней ($21 100). В Changan уверены, что за счет стильного дизайна и современных технологий жизненный цикл автомобиля составит не менее 12 лет вместо обычных 8-9.

Как вы думаете, будет ли Uni-T востребован в Европе?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація