Mazda представила новый кроссовер CX-50

Mazda представила новый кроссовер CX-50

16 листопада 2021
8

Mazda взяла курс на расширение собственной линейки кроссоверов. Накануне японская компания представила новую модель – CX-50, который в следующем году выйдет на рынки США и Канады. Новинка представляет собой компакт-кросс с широким обтекаемым кузовом, ориентированный на любителей отдохнуть на природе – этим продиктован полный привод, доступный по умолчанию. На старте модель предложат с двумя агрегатами, а позже в линейку добавят гибриды.

Mazda CX-50 базируется на платформе с поперечным расположением двигателя от Mazda CX-5, который также недавно стал полноприводным по умолчанию. По некоторым данным, новинка может вытеснить CX-5 с рынка, однако пока Mazda не раскрывает планов относительно более возрастной модели.

Целевая аудитория CX-50 – любители активного отдыха вне города, поэтому кроссоверу достались рейлинги для крепления оборудования на крыше, а также усиленные центральные стойки и дверные косяки. Компоновка салона ориентирована на водителя, а в крышу встроен панорамный люк для усиления «связи с природой», как отмечают в Mazda.

Уже в «базе» CX-50 предложат с Mazda Intelligent Drive Select, или Mi-Drive – системой выбора режимов езды под различные типы покрытия.

В моторную гамму на старте войдут два агрегата, знакомые по CX-5: «атмосферник» 2.5 и турбомотор такого же объема из семейства Skyactiv-G, работающие в паре с шестиступенчатым автоматом. Отдача моторов на CX-50 не раскрывается, но на CX-5 они развивают 190 и 253 лошадиные силы соответственно. В будущем гамма пополнится электрифицированными силовыми установками.

В 2022 году CX-50 встанет на конвейер предприятия Mazda Toyota Manufacturing (MTM) в Хантсвилле, штат Алабама. Продажи запланированы в США и Канаде, где впоследствии появятся более крупные новинки – CX-70 и CX-90.

Контакты дилерских центров Mazda в Украине

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
undermess  

салоны Мазда как всегда прекрасны

+4ВІДПОВІСТИ  
Scooter_ua  

undermess, Так, але де революція, що вони обіцяли ? Прибрали класні гострі лінії та зробили щось схоже на РАВ4? Так дійсно навіть краще ніж РАВ4, але де стль Мазда? Дефлектори від тойоти, котрі зовсім не вписуються в дизайн. А так інтер'єр повністю Сх-30 и 3. Побачимо ще в наживо.

-1ВІДПОВІСТИ  
Nefontan  

Scooter_ua, 100% попадание дизайна и харакретистик в американский рынок. Респект Мазде за проделанную работу и отличный продукт. А Вы, мсье, в штатах живёте?..)

ВІДПОВІСТИ  
nikes  

НЕ говорю что похоже, но влияние дизайна RAV4 явно наблюдается

-2ВІДПОВІСТИ  
Nefontan  

nikes, той во... если иногда интересоваться событиями в автомобильном мире, то можно даже узнать, что это не влияние дизайна, а влияние сотрудничества между двумя японскими автоконцернами. )

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Закарпаттячко  

nikes, Mazda Toyota Manufacturing (MTM) натякає ще більше

+4ВІДПОВІСТИ  
alexcver  

Хороша зараза по дизайну даже лучше РАВ4.

+1ВІДПОВІСТИ  
Глав Бух Infocar  

alexcver, Брутальная

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація