Кроссовер Mazda CX-8 раскупают «как горячие пирожки»

Кроссовер Mazda CX-8 раскупают «как горячие пирожки»

19 січня 2018
7

Японская компания Mazda Motor Corporation рассказала о хорошем старте нового семиместного внедорожника Mazda CX-8. В настоящий момент автомобиль доступен только на «домашнем» рынке.

Напомним, в Японии официальные продажи новой модели Mazda CX-8 начались в середине сентября 2017 года. С сентября заинтересованные клиенты могли оформить заявку на модель, тогда как «живые» продажи стартовали только 14 декабря 2017 года. Уже к тому моменту дилеры бренда получили свыше 7 300 предварительных заказов на модель.

Как сообщили в пресс-центре компании, за минувший месяц внедорожник Mazda CX-8 заказали ещё порядка 4 700 человек. Таким образом, с момента старта официальных продаж автомобиль разошёлся тиражом свыше 12 000 экземпляров. Представители бренда подчеркивают, что ежемесячно планировалось продавать около 1 200 таких автомобилей.

Согласно данным компании, основными покупателями нового кроссовера Mazda CX-8 являются люди в возрасте от 30 до 40 лет. Помимо этого, автомобиль пользуется хорошим спросом у молодой аудитории и семейных пар. Больше всего компания продала автомобилей Mazda CX-8 в средней комплектации ProActive (52% от общего количества заказов). На втором месте по популярности модель в самой богатой и роскошной версии L Package (42%). Наиболее популярный цвет – темно-серый.

В Японии новую модель Mazda CX-8 предлагают только с 2,2-литровым дизельным мотором SkyActive-D, который выдаёт 190 лошадиных сил и сочетается с 6-диапазонным «автоматом». Автомобиль доступен с передним или полным приводом, в 6- или 7-местной конфигурации салона. Минимальная цена кроссовера Mazda CX-8 – от 3 196 800 йен ($28 760).

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Kickboxer  

Красивейший, конечно, дизайн у Мазд, эдакое сочетание классики 50-х годов и футуризма 21-го века. Просто супер!

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Kickboxer, +++

+3-2ВІДПОВІСТИ  
NID  

Kickboxer, Причому переломлена посередині задня стійка кузова виглядає більш гармонійно, ніж у тій же Honda CR-V!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Kickboxer  

Ещё у Мазды фишка в том, что все машины модельного ряда похожи между собой, редко какой производитель коррелирует свои модели между собой. Кроме Мазды разве что ещё Форд.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
NID  

Kickboxer, Колись, Форд мав пакет акцій Мазда!

ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Kickboxer, Вы серьезно? Шкода, Ауди, Фолькс, Мерс, БМВ - называется корпоративный стиль и семейный дизайн, когда модели по разным классам имеют сходство между собой и пропорции дизайна, с применением фирменных, своих, узнаваемых очертаний и деталей.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація