Toyota RAV4 - мировой бестселлер

Toyota RAV4 - мировой бестселлер

30 липня 2020
0

Корпорация Toyota Motor (TMC) объявила результаты продаж, производства и экспорта за прошлый месяц, а также совокупные итоги за январь-июнь 2020 года, в том числе для дочерних компаний Daihatsu Motor Co., Ltd. и Hino Motors, Ltd.

Продажи в июне восстановились до 84% от уровня предыдущего года, сообщает пресс-служба автопроизводителя. Продажи в Китае росли в годовом исчислении в течение трех месяцев подряд, а продажи в Европе снизились приблизительно на 11,5%, правда здесь также с мая наблюдается положительная тенденция.

Японии продажи начали восстанавливаться до 77,3% с июня в связи с отменой карантина, который продлился с 7 апреля по 31 мая. При этом в период с апреля по июнь продажи снизились на 31%, восстановившись темпами, которые превысили первоначальные ожидания в мае.

В июне мировое производство восстановилось до 76% от уровня предыдущего года (производство снизилось на 50,8% в апреле и на 54,4% в мае). Основными драйверами роста стали Китай (апрель: рост на 27,8%; май: рост на 13,5%; июнь: рост на 21,6%), Северная Америка (апрель: производство приостановлено; май: снижение на 78,5%; июнь: снижение на 8,4%) и Европа (апрель: падение на 99,2%; в мае - на 59,9%; в июне - на 3,9%).

Мировые продажи автомобилей марки Lexus в июне составили около 64 тыс. единиц, достигнув рекордного уровня в июне. Китай, в частности, стал основным рынком сбыта премиального суббренда - дилеры марки реализовали порядка 22 000 единиц, что составило примерно 34% от общего объема продаж.

Кроссовер RAV4 стал самой продаваемой моделью Toyota по результатам первого полугодия. Его глобальные продажи составили около 426 тыс. единиц. Наибольшим спросом модель пользовалась на рынках Северной Америки и в Китае, где было продано около 72 тыс. автомобилей, что на 15% больше, чем в прошлом году.

Также советуем вам посмотреть обзор Toyota RAV4 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація