Кроссовер Volkswagen Touareg R готовится к дебюту

Кроссовер Volkswagen Touareg R готовится к дебюту

25 лютого 2020
0

Новинку представят на автосалоне в Женеве. Изюминкой станет мощная гибридная силовая установка.

В преддверии дебюта представители немецкой компании рассказали некоторые подробности о новинке. Автомобиль станет одним из звеньев реализации плана по переходу на электрические машины, о котором не так давно рассказали представители суббренда R. Touareg R получит гибридную силовую установку с суммарной отдачей в 456 л.с. При этом на одном электричестве автомобиль сможет преодолеть 50 км пути, что очень неплохо, учитывая габариты и массу кроссовера.

Также отметим превосходную динамику при старте с места – первые 100 км/ч новинка сможет набрать за 5 секунд, а максимальная скорость достигает 250 км/ч. Volkswagen Touareg R – это первый автомобиль суббренда, поэтому он является во многом ключевым для развития марки. Ни для кого не секрет, что уже к 2025 году продажи электрических машин в Европе могут стать выше, чем с классическим ДВС.

Базовым для двигателя стал 326-сильный бензиновый мотор, а отдача электрического движка составляет 130 л.с. Работает силовая установка в тандеме с АКПП на 8 ступеней.

Емкость батареи составляет 14,1 кВт/ч, расположена она под полом багажника. В экстерьере отметим 21-дюймовые колеса в базовой версии, а за доплату можно приобрести диски с диаметром 22 дюйма. С точки зрения электронной начинки Touareg R использует самые современные технологии – приборная панель сделана в цифровом исполнении, а информационно-развлекательная система имеет 15-дюймовый сенсорный экран. Предполагается, что стоимость автомобиля составит 70 тыс. фунтов стерлингов ($90 500).

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація