Кроссвеэн Suzuki XL6: «подросший» клиренс, штатные рейлинги на крыше и гибрид

Кроссвеэн Suzuki XL6: «подросший» клиренс, штатные рейлинги на крыше и гибрид

29 липня 2019
0

Рыночный дебют новинки от Suzuki состоится уже 21 августа. Пока же автопроизводитель поделился с потенциальными покупателями основными характеристиками этой модели.

Suzuki готовится вывести на рынок внедорожную версию своего популярного «однообъемника» Suzuki Ertiga под названием Suzuki XL6. Этот кроссвеэн получает защитный пластиковый обвес по всему периметру кузова, «подросший» клиренс, штатные рейлинги на крыше, а также переработанную радиаторную решетку, новые фары и «противотуманки». Приставка «XL6» в названии указывает на то, что салон модели рассчитан на шесть мест, а также отсылает покупателей к легендарной модели Suzuki XL7. Такое «родство», по мнению маркетологов, должно положительно сказаться на продажах.

В качестве мотора покупателям предложат единственный бензиновый «атмосферник» на полтора литра с отдачей 105 лошадиных сил. Пару ему составит либо пятиступенчатая «механика», либо четырехступенчатый «автомат». А вот привод – безальтернативный передний. Также для покупки будет доступен гибрид.

На индийском рынке Suzuki XL6 отнесли к сегменту авто премиум-класса. Эта модель будет стоить дороже Ertiga, и разница эта окажется довольно-таки заметной. Так, за самый доступный такой компактвэн сегодня просят 745 тысяч рупий (10 800 долларов).

Как думаете, интересная модель? Вы хотели бы, чтобы его завезли на наш рынок? Поделитесь в комментариях!

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація