KTM отзывает партию мотоциклов 1290 Super Adventure

17 травня 2016
0

Австрийский мотопроизводитель КТМ отзывает партию мотоциклов модели 1290 Super Adventure. Это флагманский мотоцикл для путешествий из линейки производителя из Маттигхофена.

Точное число отзываемых аппаратов не называется, говорится лишь, что отзыву подвергаются байки 2015 и 2016 модельных годов.

Владельцам указанных мотоциклов рекомендуется подъехать к ближайшему авторизованному дилеру КТМ, чтобы провести проверку системы задней подвески и произвести необходимый ремонт.

Судя по всему, проблема заключается в одном из компонентов полуактивного заднего моноамортизатора.

КТМ обычно не очень охотно, даже в случае отзывов, рассказывает всему миру о том, что конкретно за проблема проявилась. По данным источников в Италии, КТМ уже начал уведомлять владельцев мотоциклов о необходимости подъехать к дилеру.

Эксперты полагают, что проблема в том, что из одного из соединений в полуактивной подвеске, как оказалось, возможно утечка жидкости для гидравлической системы, что может повредить внутренние компоненты подвески и привести к аварии.

Представленный в конце 2014 года, КТМ 1290 Super Adventure является одним из самых технологически продвинутых мотоциклов для путешествий в мире. Он представляет собой плод амбициозного проекта, направленного на строительство аппарата для комфортной езды на длинные дистанции. Мотоцикл создан с использованием внедорожного опыта КТМ, накопленного с моделями 950 Adventure, 990 Adventure и 1190 Adventure.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація