Купе M4 GTS стало самым быстрым серийным BMW

07 жовтня 2015
4

Компания BMW представила финальную версию самого быстрого серийного автомобиля в своей истории - M4 GTS с 500-сильной 3-литровой "шестеркой". Не откладывая дело в долгий ящик, дебютант отправился на Нюрбургринг и преодолел его за 7 минут и 28 секунд, что на 20 секунд быстрее M3 GTS, на 24 секунды быстрее М4 и ровно столько же, сколько потребовалось суперкару McLaren MP4-12C.

Начнем с главного – с мотора. Трехлитровую «шестерку» TwinPower Turbo немцы оснастили системой впрыска воды во впускной коллектор, подавляющую детонацию и позволяющую поднять мощность. Что, собственно и обусловило 500 «лошадок» и 600 Нм крутящего момента вместо 431 л. с. и 550 Нм у обычной M4. Работая в паре с 7-ступенчатым «роботом» т M DCT, двигатель обеспечивает купе M4 GTS разгон до первой сотни за 3,8 секунды. Максимальная скорость при этом ограничена электроникой на отметке 305 км/час, а средний расход топлива равен всего 8,3 литра на 100 км. При условии бережного отношения к педали акселератора, конечно.

Безусловно, столь впечатляющие динамические характеристики и столь быстрое время на круге не могли бы стать реальностью только за счет мощности и крутящего момента двигателя. Инженеры BMW, например, установили на автомобиль M-подвеску, углеродокерамические тормозные диски, специальные шины Michelin Pilot Sport Cup 2 (265/35 R19 и 285/30 R20 спереди и сзади соответственно) и провели большую работу по облегчении конструкции M4 GTS, изготовив капот, крышу, сплиттер, диффузор и регулируемое антикрыло из углепластика. Кроме того, был использован титановый глушитель и оригинальные легкосплавные колесные диски, сократившие в итоге массу купе на 27 кг - с 1612 до 1585.

Кстати, на BMW M4 GTS отпраздновали серийный дебют L-образные фонари на сверхтонких органических светодиодах (OLED). Из прочих особенностей купе стоит отметить наличие углепластиковой полки вместо заднего дивана, углепластиковые же кресла-«ковши», облегченную центральную консоль и петли вместо дверных ручек. А при заказе пакета Clubsport в салоне появится каркас безопасности шеститочечные ремни безопасности и огнетушитель.

BMW выпустит лимитированную версию из 700 экземпляров M4 GTS. Цены пока не названы. Публичный дебют автомобиля состоится в Токио в конце октября.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Jestik  

Мерседес и Ауид обьедут)

-3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Разве что друг друга ...

+1ВІДПОВІСТИ  
nadolf  

прийдется покупать( одни росходы

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація