Купе Subaru BRZ снимут с производства

Купе Subaru BRZ снимут с производства

31 липня 2020
1

Родственные купе Toyota GT86 и Subaru BRZ были представлены почти 9 лет назад, а недавно компания анонсировала прощальные спецверсии обеих моделей. Это говорит о том, что скоро автомобили снимут с производства.

Всего пару дней назад компания Subaru приняла окончательное решение снять с продажи модель BRZ, которую собирали на заводе в Гунме, - прием заказов на купе был прекращен. А если учесть, что на том же конвейере производится аналогичное купе Toyota GT86, то не исключено, что и его отправят в «отставку».

Ранее уже ходили слухи о том, что Toyota GT86 и Subaru BRZ могут остаться без преемников, поскольку спрос на нишевые модели не оправдывал затраты на их разработку. К счастью, прошлой осенью обе компании подтвердили, что спорткары второго поколения также будут разработаны совместными усилиями.

Ожидается, что в основу новой генерации спортивных купе ляжет модульная платформа TNGA, которая может означать появление в подкапотном пространстве долгожданной турбочетверки. Каких-либо других подробностей о новинках пока нет.

Дебют обновленных двухдверок должен был состояться этим летом, однако пандемия COVID-19 привнесла свои коррективы, поэтому презентацию пришлось перенести до лучших времен, хотя не исключено, что машины покажут до конца этого года.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

tony777  

Ой, ну вот только ленивый не прочел уже сто раз, что в 2021 году обещаны новые модели. И что планируют движок аналогичный ascent-овскому поставить. Таки будет, о чем поговорить. На красавице Борзой и так ехать одно удовольствие, а в плюсе с доплошадками это будет бомба.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація