Lada Kalina в Украине закончится через 3 месяца.

03 травня 2011
23

Lada Kalina 1118Как уже сообщал «InfoCar.ua», с 1 мая «АвтоВАЗ» прекращает производство автомобилей Lada Kalina в кузове седан, на смену которому придет новая модель Granta.

В связи с этим, в эксклюзивном интервью журналу «Автоцентр» представитель дистрибьютора российских автомобилей Lada в Украине компании «УКРАВТОВАЗ» сообщил, что «в дилерской сети «УКРАВТОВАЗ» сформирован запас автомобилей 1118 на 2-3 месяца. В то же время желающим купить LADA 1118 российской сборки рекомендуем не откладывать покупку, поскольку их количество все равно ограничено».

На вопрос о возможности переноса производства этой модели в Украину, как это произошло с «девятками» и «десятками», представители компании сообщили, что «вопрос по переносу производства седана LADA 1118 в Украину зависит от политики производителя. Во всяком случае, в ближайшей перспективе (т.е. в 2011 г.), говорить о старте производства данной модели в Украине не приходится». По сообщению AUTO-Consulting, в Украине седан 1118 был востребован на рынке, хотя и уступал по объемам продаж универсалу Lada-1117.

На нашем рынке, до появления седана Granta, «АвтоВАЗ» также не будет представлен седанами В-сегмента, который норовят заполнить китайские автомобили. По данным AUTO-Consulting в последние месяцы присутствия седан Lada-1118 реализовывался в объеме 50-90 ед./мес. А вот сбыт универсалов Lada-1117 составляет 100-200 ед./мес.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Юра  

ВАЗ1117 в комплектации "люкс" - это тотже русский Гольф но дешевле и проще и выше сидиш и просторнее в нутри , а главное дорожнй просвет клиренс для наших дорог и грузовместительность больше че у Приоры-универсала ! поэтому Калина 11117 популярней чем 1118

ВІДПОВІСТИ  
САША  

Я не знаю "Гольф" или не "Гольф", но лично у меня ВАЗ 1117 в "люксовой" комплектации, и я и моя семья полностью довольна этим автомобилем. У кого есть возможность купить авто классом выше - слава Богу!!!!! Но по моему мнению, ВАЗ 1117 в комплектации "люкс" (о других комплектациях ничего не знаю) абсолютно отличное семейное авто!

ВІДПОВІСТИ  
ААА  

Все равно все ВАЗы это полнейший отстой, хоть универсал, хоть седан или хэтч, все бред

ВІДПОВІСТИ  
Artem  

Полностью согласен, "отечественный" Ланос намного качественней по сборке при той же стоимости (если не дешевле)

ВІДПОВІСТИ  
Юрий  

Ну почему отстой. ? Не хочеш,не покупай, и все равно это лучше, чем моя старая "копейка".

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

лучше чем "копейка" это да.

ВІДПОВІСТИ  
12  

теперь будем покупать китай,люди пишут там корпус из прессованной жести

ВІДПОВІСТИ  
asx  

НЕ ПРЕССОВАННОЙ ЖЕСТИ!!!!!! А ЖЕСТЕЗАМЕНИТЕЛЯ!!!! (шутка)

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

если так быстро снимают модели на ВАЗе , то новые модели ВАЗа перестанут покупать вообще !

ВІДПОВІСТИ  
:)  

тем более по итогам 2010 Lada Kalina самый продаваемый автомобиль ,по крайней мере в россии

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

фух наконец то закончаться

ВІДПОВІСТИ  
kolmen  

сильно мешала?

ВІДПОВІСТИ  
RYLA  

лично мне мешала я когда вижу их на дороге мне становится стыдно за нашу державу и жаль тех людей которые потратили почти 10000$ купив это чудо-авто

ВІДПОВІСТИ  
?  

что они могут купить еще за 270000 руб? новое,не китайское

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Стыдно, это когда страна донашивает западные обноски, в виде б/у авто. И не надо никого жалеть, люди делают осознанный выбор, причём за свои бабосы. А судить о каком либо авто, можно только если сам его юзаешь и не один месяц, остальное это только волны в тазике...

ВІДПОВІСТИ  
RYLA  

А мне бы не стыдно было ездить на б\ у за эти деньги в германии можно взять достоное безопасное авто 5летнее польша литовские страны все ездят и не стыдятса просто в гандурасе у людей вобще нет выбора и им приходится покупать или тазик или лаанос к томуже в кредит пусть отменят все пошлины и акцызы хотябы до 5лет на авто и посмотрите как закроются автосалоны игде будут ети тазики назад в росию повезут

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

В Германии на 5 летках ездят вечные безработные, нищие студенты и те кто просто не хочет работать. Кстати в Польше и Прибалтике люди имеющие стабильный заработок также не пользуются автохламом. 5 летняя машина это для стран 3-го мира, типа Украины. Даже если помечтать об отмене пошлин, автосалоны не закроются, т.к. слишком много причин по которым люди сторонятся ино б\у.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

да из германии - те авто которые после наводнеий и т.д. .. ? а если чтото хорошее немцы сами ездят

ВІДПОВІСТИ  
RYLA  

игорь шо ты лепиш уменя друг живет в германии ездит на 3летней астре жтс брал год назад за пол цены говорит зачем платить больше при этом зарплата 3000евро и может позволить себе любое авто а в киеве например автосалонов больше чем во всей Латвии иездят за машынами в германию берут мерсы бехи 2-3летние и не стесняются ездить на бу аты игорь видать засланый козачок раз нахваливаеш отечественный автопром пусть снимут разтаможку и налоги всякие и люди сами сделают свой выбор чего боитесь отечественые автопроизводители?

ВІДПОВІСТИ