Lada Vesta получит «автомат» и вариатор

Lada Vesta получит «автомат» и вариатор

28 вересня 2017
3

Lada планируется оснащать новыми коробками передач – традиционным «автоматом» и вариатором. Об этом сообщают источники на «АвтоВАЗе». Предполагается, что вариатором для «Лад» выбрана трансмиссия Jatco, которая ставится на компактные автомобили, вроде Nissan Micra, Juke, Note и Sentra, а также японские кей-кары Suzuki и Mitsubishi.

Этот агрегат будет работать в паре только с 1,6-литровым мотором H4 альянса Renault-Nissan. Раньше такой двигатель можно было встретить на XRay, однако сейчас эта модель им уже не комплектуется.

«Автомат» – прежняя четырехступенчатая трансмиссия Jatco JF414E, которая уже ставится на «Калины» и «Гранты» с 98-сильным «вазовским» мотором. При этом эта коробка для будущих моделей будет модернизирована, но как именно – пока не понятно. Не исключено, что сборку трансмиссий развернут в Тольятти.

Помимо «автомата» на Kalina и Granta, «Лады» предлагаются с «механикой» и роботизированной коробкой, которую можно встретить также на «Весте» и XRay.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Арт Фалеевский  

Вот это ПРОГРЕСС для Лады, особенно Весты!!! Просто ошеломляющая новость!!! Наверное следующим шагом будет оснащение ее климат-контролем? Или литыми дисками? Это просто супер! Победа российского автопрома!!! Можно снимать ремейк фильма "Берегись автомобиля"!!! На "Весте"!!! В главной роли несомненно Панин! А в роли тестя - Пореченков!!!!!!

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Взрывательпуканов  

Арт Фалеевский, как интересно у тебя получается язвить, учитывая что нашему автопрому такого даже и не светит

+4ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Хорошая машина вышла, уровня Хюндая Акцент, чего вы без толку с неё стебётесь?

+5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація