Land Rover решил уничтожить G63? Defender с мощностью 600+

Land Rover решил уничтожить G63? Defender с мощностью 600+

27 липня 2021
0

Компания Land Rover представила Defender V8 в начале 2021 года, и, похоже, в разработке находится еще более экстремальный вариант.

По данным, MotorTrend, компания работает над Defender SVR, и он будет немного отличаться от вышеупомянутой модели V8.

В частности, издание предполагает, что внедорожник заменит текущий 5,0-литровый V8 с наддувом на 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом от BMW. Пока это еще предстоит выяснить, но, по слухам, мощность модели составляет более 600 л.с.

Это будет значительное увеличение по сравнению с Defender V8, чья отдача составляет 518 лошадиных сил. Он позволяет Land Rover Defender 90 разгоняться до сотни всего за 4,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Подробностей о будущей новинки не так много. Ожидается, что Defender SVR примерит более спортивный дизайн. А ещё ему прочат особую подвеску, обеспечивающую лучшую динамику движения.

Это довольно расплывчато, но в Defender V8, к примеру, есть система Terrain Response с эксклюзивным динамическим режимом для более манёвренной езды.

Внедорожник также оснащен обновленной подвеской с увеличенными стабилизаторами поперечной устойчивости для уменьшения крена кузова при поворотах. Среди других особенностей - технология векторизации крутящего момента. Высокопроизводительный Defender также отличается выхлопной системой с четырьмя патрубками и 22-дюймовыми колесами с 15-дюймовыми дисками.

Если все получится, Defender SVR может быть представлен в следующем году и будет стоить около 125 000 долларов. Что ощутимо дороже актуального Defender 90 V8.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Land Rover Defender 2020 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація