Land Rover сделает из прототипа нового Дефендера маленький кроссовер

06 квітня 2012
5

Компания Land Rover рассматривает возможность превращения концепт-кара DC100, изначально задумывавшегося в качестве предвестника внедорожника Defender следующего поколения, в компактный кроссовер, который займет в линейке британского производителя место на ступеньку ниже модели Freelander. Об этом сообщает издание Autocar.

Воспользоваться дизайном прототипа Land Rover DC100 руководство компании может заставить большое число положительных отзывов посетителей различных моторшоу о внешности автомобиля. По информации источников Autocar, компактный кроссовер марки будет построен на платформе модели Evoque. В результате, его габаритная длина составит около 4,3 метра, что сделает его прямым конкурентов таким машинам, как MINI Countryman, Skoda Yeti и Nissan Juke.

Как сообщалось ранее, доступный кроссовер Land Rover будет позиционироваться как «автомобиль для любителей активного образа жизни». Он станет частью программы по выпуску в течение ближайших пяти лет 40 новых моделей, «семейный» и «заряженный» варианты кроссовера Range Rover Evoque.

Джерело: Мотор
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Karamba  

Красава, только 5 колесо лучше спрятать, ИМХО.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

не нужно

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

Это они решили сейчас всё минимизировать до двух дверей))))) Ну а чё, Эвог же вроде пошел по продажам

ВІДПОВІСТИ  
777  

дизайн як в Skoda Yeti

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

Зачем такое делать .Старый Defender лутше, такими темпами не останится нормальных внедорожников и те хто захочет нормальный Of roud внедорожник будет вынужден покупать б/у. А самое главное он будет стоять больше за старого "дефа" в два раза.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація