Land Rover в очередной раз проверил на прочность Defender

Land Rover в очередной раз проверил на прочность Defender

04 червня 2019
0

Прототипы нового Land Rover Defender завершили очередную программу испытаний перед запуском в серию. На сей раз машины ездили по территории заповедника Борана в Кении.

Defender - это живая легенда класса внедорожников, поэтому новое поколение культовой модели не должно оказаться хуже предшественника на пересечённой местности. Ради этого Land Rover активно тестирует предсерийные прототипы и публикует тизеры накануне премьеры модели.

На сей раз марка отчиталась по итогам испытаний автомобилей в Кении, где британская некоммерческая организация Tusk Trust использовала внедорожник для своей работы по защите дикой природы Африки.

Предсерийный Land Rover Defender занимался самым разнообразным трудом - от отслеживания львов, помеченных радиометками, и перевозки снаряжения до поездок по бездорожью и буксировки тяжёлых прицепов. Инженеры марки для работы в Кении адаптировали машину, оснастив её дополнительным шноркелем, а также поменяв раскраску камуфляжа, чтобы автомобиль соответствовал африканскому пейзажу.

В заповеднике Борана прототип столкнулся с самыми разными препятствиями - от густых лесов и рек до размытого бездорожья и скал, но, как отмечают в Land Rover, автомобиль достойно справился со всеми выпавшими на его долю испытаниями.

Вообще тестовая программа нового Land Rover Defender включает в себя более 45 000 испытаний в разных частях света, в том числе в высокогорье в Скалистых горах в Колорадо, на жаре до +50 в пустыне и на морозе до -40 за Полярным кругом.

По тизерам ясно, что новый внедорожник получит 3- и 5-дверный кузова с короткой и длинной колёсной базой соответственно. Ожидается, что позднее появится пикап с одинарной кабиной.

Дата премьеры нового Defender официально не названа. Land Rover обещает, что случится это в конце 2019 года, а, по слухам, внедорожник покажут в сентябре, но неизвестно, пройдёт ли презентация на автосалоне во Франкфурте или на отдельном мероприятии.

P.S. Очень рекомендуем вам посмотреть наш обзор нового Land Rover Defender, который многие называют внедорожником 21-го века. Мы притащили его в Карпаты, чтобы это проверить, однако вместо этого, он решил проверить нас… Подробности в виде. Приятного просмотра!

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація