Lanos с автоматической КП поступит в продажу до конца года

12 вересня 2011
11

ЗАЗ Lanos с автоматической коробкой передач поступит в продажу уже к концу нынешнего года и будет стоить примерно на тысячу долларов дороже, чем версия с механической трансмиссией. Об этом на «Столичном Автошоу» сообщил глава правления ПАТ «ЗАЗ» Николай Евдокименко.

«Lanos с автоматической коробкой передач начнет производиться на ЗАЗе в ноябре-декабре 2011 года. Тогда же он поступит в торговую сеть, - сказал Евдокименко. – Естественно, цена Lanos с автоматической КП будет выше, чем с механической. Она увеличится на разницу стоимости поставки силового агрегата – ориентировочно на тысячу долларов.

Двигатель на Lanos с «автоматом» будет устанавливаться 1,4-литровый, производства GM Korea. Автоматическая трансмиссия - японского производства».

Параллельно, ЗАЗ готовит к запуску Lanos с заводским газобаллонным оборудованием. Другая популярная модель — Sens — уже поступила в автосалоны дилерской сети «АвтоЗАЗ-сервис» с установленным специалистами завода ГБО.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
смерш  

Прочитав информацию, сразу вспомнил анекдот про тюнингованную "Оку", которую невозможно увидеть, потому что при испатнии подушки безопасности автомобиль разорвало на части

ВІДПОВІСТИ  
Чипполино  

Анекдот про Оку мне понравился! Конечно, на штуку дороже и можно расширить выбор уже вполне приемлемых тачек.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

А я думаю не так уж и плохо иметь машину пусть и бюджетную но с автоматом. Мне самому автомат больше нравиться) Хотя каждий вибирает машину по вкусу и по розмерам своего кошелька)

ВІДПОВІСТИ  
Константин  

Да- автомат, это нормально. Только сама модель морально устарела, это надо было делать лет семь назад, а сейчас, актуальней на "FORZA"

ВІДПОВІСТИ  
shep  

а ты это чудо китайского автопрома, собранного на родине Таврии, в живую видел??? там когда за ручку дверей берешся, метял отгибается вместе с ручкой, я уже не говорю за все остальное

ВІДПОВІСТИ  
Sargon  

Лучше б о безопасности подумали и доработке двигателя... Автомат на Ланосе - бред... Вопрос покупки бюджетного автомобиля - это экономия денег, а на ланосе и с механикой расход достигает и 9 литров, а с автоматом как минимум 10 будет... Если прикинуть - то экономия будет весьма призрачной... А если цену хотят поднять, то лучше б подушек побольше поставили...

ВІДПОВІСТИ  
shep  

достигает 9ти он только после чип-тюнинга... представляю как ланос будет разгонятся с такими боками заводской прошивки ЭБУ, еще и на автомате

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Судя по статье двигатель будет стоять 1,4 GM по этому расход должен быть с автоматом не более 9л. по городу, ланос уже давно доказал свою надежность, запчастей включая метал валом. Думаю будет пользоваться спросом. Рассматриваю как покупку жене, пускай катается. Все просто и за разумные деньги.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Рынку очень не хватает простого недорогого и сравнительно надёжного автомобиля с автоматической кпп. Не надо критиковать Ланос. Посмотрите на продажи - это самое популярное авто. Ланос с автоматом будет очень популярен у женщин.

ВІДПОВІСТИ  
tehnol  

Сам присматриваюсь к ланосу, т.к. понимаю, что за такую сумму другой альтернативы нет; и наличие АКПП для меня далеко не самый решающий фактор в выборе бюджетного авто. Хотелось бы эту модификацию (с новым двигателем) без АКПП - но по старой цене.

ВІДПОВІСТИ  
Демон  

100 тисяч как на бюджетний не дороговато!

ВІДПОВІСТИ