Lexus начал испытания компактного кроссовера

15 травня 2013
17

Компания Lexus приступила к испытаниям компактного кроссовера. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии, опубликованные изданием AutoWeek.

На снимках запечатлен так называемый «мул», на котором под кузовом обычного CT 220h обкатывают агрегаты новой модели. При этом автомобиль был сфотографирован на тестах вместе с будущими конкурентами — Skoda Yeti, Nissan Qashqai и Audi Q3.

Как сообщалось ранее, компактный кроссовер Lexus будет построен на базе Toyota RAV4. Новинку планируется оснащать гибридной силовой установкой суммарной мощностью 223 лошадиные силы (она также предлагается и для седана IS 300h). В ее состав войдет четырехцилиндровый 2,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор.

Премьера концептуального варианта вседорожника, который, как ожидается, получит индекс NX, состоится на моторшоу в Токио в ноябре текущего года. Серийную модель покажут весной 2014-го в Женеве.

Джерело: Мотор
Фото: Autoweek.nl

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
роман  

не подобаються фари що в лексусі, що в тойотах. Хоча кому як

ВІДПОВІСТИ  
1  

нормально)) в отличии от новой кэмри и рав 4)))

ВІДПОВІСТИ  
denk  

кроссовер? я бы сказал обычный хетчбэк, если Лехус меньше Шокды Ети

ВІДПОВІСТИ  
soteach  

А я б сказав шо вони дизайн в китайців сперли.

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

Он похож на Лексус СТ 200 Н.Китайцем тут даже не пахнет.

ВІДПОВІСТИ  
Виктория167  

Ще й як пахне

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

Нет но реально хетч а не кроссовер,вцелам авто симпотно*

ВІДПОВІСТИ  
Maksusha  

хлопці, читайте уважніше - це звичайний лексус СТ200h, під кузовом якого обкатують агрегати майбутнього кросовера, і все це називається "мулом"

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

Сам научись читать.На СТ-200Н стоит движок 1.8 л. а на этом 2.5 л. есть разница?

ВІДПОВІСТИ  
Maksusha  

Ще раз пояснюю - це звичайнісінький Лексус СТ200h під капотом якого обкатують агрегати (двигун, коробка, ходова і т.д.) майбутнього компактного кросовера. Нижче ж написано, що він буде називатись NX, скоріш за все, і концепт вийде аж осінню, а серійний варіант майбутньої весни і покажуть його на Женев.автосалоні. Тобто те, що ми зараз бачимо на картинках це не є серійною версією, і навіть не концептом!!!

ВІДПОВІСТИ  
toxan  

список конкурентів якийсь дивний

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

А що "дивного"?

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

то что цена лексуса сопоставима лишь с ауди а йети и кашак будут как минимум в 2 раза дешевле так какие они конкуренты и человек покупающий лехус вряд ли посмотрит в сторону ниссана и шкоды

+1ВІДПОВІСТИ  
Sarkisjan  

Конкуренты как раз самые подходящие!"Ауди",как наиболее сопоставимый по цене,технологичности и качеству,"Кашкай" как самый продаваемый в мире кроссовер(может пытаются понять в чем секрет его успеха),а вот причем здесь "Йети"-не пойму.

ВІДПОВІСТИ