Электрический IS: Lexus показал интересный концепт

Электрический IS: Lexus показал интересный концепт

09 лютого 2022
0

На этой неделе Lexus уже показал изображения двух электрических кроссоверов, RZ и более крупного Electrified SUV, а теперь компания поделилась тизерами компактного батарейного спортседана, который в будущем может прийти на смену модели IS. Технических подробностей о новинке нет, зато уже можно составить представление о дизайне экстерьера: четырехдверка получила необычный «горбатый» капот и небольшой спойлер на корме.

Пока у электромобиля нет собственного индекса, так что в компании его называют просто Lexus Electrified Sedan. Скорее всего, его построят на той же платформе e-TNGA, которая легла в основу RZ 450e (премиальный аналог Toyota bZ4X). Эта архитектура предполагает переднюю подвеску McPherson и заднюю многорычажную. К особенностям седана можно отнести сложную оптику и крупные воздухозаборники.

За 2021 год Lexus реализовал по всему миру 706 тысяч новых автомобилей, 260 тысяч из которых были гибридами или электрокарами, при этом пока в арсенале марки есть только одна полностью электрическая модель - это UX 300e.

Уже в этом десятилетии автопроизводитель намерен выпустить минимум по одному электрокару в каждом классе: помимо кроссоверов и седана ожидаются универсалы и кабриолет, подробностей о которых пока нет.

Полный отказ от автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания Lexus запланировал на 2035 год.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація