Lexus выпустить новую базовую модель в 2021 году

Lexus выпустить новую базовую модель в 2021 году

06 травня 2019
0

Lexus подтвердил намерение в 2021 году выпустить новую базовую модель, которая заменит хэтчбек CT. Вероятно, это будет полноценный гибрид или электромобиль.

В 2011 году Lexus выпустил компактный хэтчбек CT, который стал базовой моделью марки. Несмотря на слухи о грядущей замене автомобиля, похоже, что реальный преемник появится не раньше 2021 года. Глава европейского подразделения Lexus Паскаль Рух в интервью Autocar сообщил, что новая машина, которая станет самым доступным Lexus, появится через пару лет.

По предварительным данным, новинку построят на платформе TNGA и эта модель будет уже не обычным хэтчбеком, а кроссовером или даже компактным внедорожником. Больше информации о готовящейся премьере пока нет.

По сведениям Autocar, автомобиль будет как минимум гибридным и не исключено, что новый Lexus может стать вовсе первой полностью электрической машиной японской марки. При этом новинка окажется компактнее серийного Lexus UX, что уже официально подтвердил руководитель британского подразделения марки Эван Шеперд.

Если новый Lexus окажется 5-дверным кроссовером или даже хэтчбеком, то ему предстоит конкурировать с Mercedes-Benz A-Class и созданным на его базе Mercedes-Benz GLA, Audi A3 Sportback и компактным Audi Q2, а также новым BMW 1 Series и BMW X1. А если модель переведут на электротягу, то конкурентами её станут как минимум Tesla Model 3 и Mercedes-Benz EQA.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація