Lincoln полностью отказывается от ДВС

Lincoln полностью отказывается от ДВС

16 червня 2021
0

Lincoln опубликовал тизеры электрической модели, которая станет пионером новой линейки роскошных электрокаров американского производителя. Первый «зеленый» внедорожник под шильдиком Lincoln увидит свет уже в следующем году: ожидается, что он будет размером с Aviator и первым из серийных моделей «примерит» новую стилистику бренда. За ним последуют и другие электрокары, а уже через девять лет Lincoln станет полностью электрическим.

По предварительным данным, внешность первого электрокара Lincoln выполнят с оглядкой на концептуальный седан Zephyr Reflection, показанный минувшей весной. Вместе с ним бренд раскрыл новый дизайнерский язык, в котором отказался от традиционных форм: концепт получил массивную решетку радиатора и узкую оптику с диодной полосой, разделенной шильдиком. Аналогичное решение видно на тизере «товарного» электрокара.

В салоне, который Lincoln частично раскрыл на дизайнерских скетчах, установят широкий экран мультимедийной системы – судя по всему, он растянется во всю ширину передней панели. Кроме этого, внедорожнику достанутся кресла-ковши с развитой плечевой поддержкой, плоский пол и панорамная крыша.

По данным Car and Driver, по габаритам первенец электрической линейки будет сравним с топливным Aviator, но базироваться будет на полностью новой платформе, которая сможет лечь в основу как задне-, так и переднеприводных моделей. Компания пока держит технические подробности о новинке в секрете, но ожидается, что она сможет проезжать на одной зарядке от 500 до 640 километров – это позволит электрокару соперничать с Audi e-tron, Tesla Model X и другими моделями премиум-марок.

Embrace Teaser | Lincoln

A jolt of inspiration. Our first-ever fully electric vehicle is making its debut next year, leading the charge as we electrify our global lineup by the end of the decade and add new connected features to create an even greater sense of sanctuary for our clients. Learn more about our commitment to electrification, here: lncnmo.co/BrandNews

Опубликовано Lincoln Среда, 16 июня 2021 г.

В оснащение может войти собственная система автономного вождения Lincoln Active Glide, которая позволит убирать руки с руля на магистралях. Однако, аналогично Super Cruise и Autopilot от Cadillac и Tesla, система не является полноценным автопилотом и требует постоянного контроля со стороны водителя.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація