Lincoln представил компактный кроссовер Corsair 2020

Lincoln представил компактный кроссовер Corsair 2020

17 квітня 2019
1

Как говорят представители компании, являясь приемником прежней модели MKC, Corsair является абсолютно новым автомобилем, и он ориентирован на еще более молодую аудиторию бренда. Старт продаж американской новинки намечен на этот год. Данных о ценах пока что нет.

Компактный кроссовер Lincoln Corsair 2020 модельного года дебютировал на этой неделе в преддверии нью-йоркского автосалона 2019 года, в качестве самого маленького кроссовера американского бренда.

Похожий на модели Nautilus, Aviator и Navigator, «малыш» Lincoln Corsair продвигает новый стиль оформления компании. Сообщается, что новинка построена на базе компактного кроссовера Ford Escape. Даже при более коротких пропорциях автомобиль сохраняет те же элегантные линии, детали и даже наклонную крышу, что и более крупный Aviator.

На старте продаж, кроссовер Corsair будет предложен с двумя двигателями. Стандартным станет 2,0-литровый 4-цилиндровый мотор на 250 лошадиных сил (373 Нм).

Также можно выбрать 2,3-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 280 л.с. (420 Нм). Инженеры Lincoln сказали, что позже будет представлена плагин-гибридная версия кроссовера, однако деталей пока что нет.

В базе предлагается 8,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, а за отдельную плату можно заказать 12,3-дюймовую «приборку». Отметить стоит и регулируемые в 24 положениях сиденья с массажем, а также массивную панорамную стеклянную крышу.

Базовым является комплекс систем безопасности Lincoln, куда входит автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, мониторинг слепых зон, помощь в удержании полосы движения и автоматический дальний свет.

Дополнительными являются адаптивный круиз-контроль, помощь в удержании полосы движения, помощь при реверсивном торможении и автоматическая помощь при парковке.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Alf8  

Топ!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація