Любимый робот Путина стал жертвой электрокара Tesla

Любимый робот Путина стал жертвой электрокара Tesla

08 січня 2019
4

В Лас-Вегасе автопилот Tesla Model S сбил и вывел из строя автономного российского робота Promobot, который должен был участвовать в международной выcтавке потребительской электроники CES 2019.

В сети уже привыкли подшучивать над автопилотами Tesla. Система автономного управления электрокаром то дает сбой после очередного обновления ПО, то и вовсе приводит к серьезным ДТП.

Теперь же поводом для троллинга компании Илона Маска стал поистине неуклюжий инцидент: в Лас-Вегасе Tesla Model S сбила автономного робота Promobot, который передвигался по обочине.

Издание Techthelead пишет, что водитель Tesla хотел попробовать режим полного автономного управления на участке, который показался ему пустым и безопасным. Водитель уверяет, что не заметил препятствие и извиняется перед инженерами, называя робота «милым».

Вряд ли разработчикам помогут извинения, поскольку сообщается, что робот серьезно пострадал и вышел из строя.

Примечательно, что Promobot - это российская компания из города Перми, которая производит «роботов-администраторов, промоутеров, хостес, музейных гидов, консультантов, консьержей и многих других».

Во время инцидента с Tesla инженеры как раз тестировали Promobot в преддверии международной выcтавки потребительской электроники CES 2019, которая проходит c 8 по 11 января 2019-го в Лас-Вегасе.

«Конечно, мы огорчены. Мы привезли этого робота сюда из Филадельфии для участия в CES. Теперь он не может участвовать в мероприятии, и его нельзя восстановить. Мы проведем внутреннее расследование и выясним, почему робот ушел на проезжую часть», - говорит директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

Возможно, вина лежит и на системе автопилота Tesla, которая не только не заметила препятствие, но и не остановила машину после столкновения.

Напомним, что в конце 2017-го один из таких Promobot презентовали Владимиру Путину, и робот даже пожал руку российскому президенту.

Джерело: Новое Время

Обговорення новини

Alf8  

Даже автопилот знает кого лучше задавить!)))

+4-7ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

Alf8, нужно срочно защитить русских роботов в США)))) пукин высылает зеленых человеков,

+3-7ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Alf8, тебя))

+2ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Да,видно у вас все плохо,а главное не излечимо.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація