Мажора Файнгольда, убившего девушку-байкера, могут отпустить по амнистии

16 червня 2011
11

В Симферополе состоялось очередное заседание суда по возобновленному процессу над 26-летним Виталием Файнгольдом, сыном местного депутата и миллионера, который на своем «Бентли» насмерть сбил 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину.

Апелляционный суд АРК вернул дело на пересмотр в первую инстанцию — Железнодородный райсуд Симферополя. Прокуратура и защита потерпевших добиваются для Файнгольда более сурового наказания (напомним, в прошлом году ему присудили 3 года условно, к тому времени он выплатил потерпевшим 500 тыс. грн. компенсации, но дело вернули на пересмотр. — Авт.).

Cегодня суд еще раз должен был заслушать главную свидетелницу, подругу Анны — киевлянку Валерию Лашкул, которая была в ту роковую ночь с ней рядом. Но увы, Лера снова не явилась, прислав письменное подтверждение показаний, которые она дала раньше, и пояснив, что никак не может приехать. Защитники подсудимого в ответ потребовали, чтобы ее все-таки вызвали еще раз: «У нас к ней есть ряд вопросов, не заданных прежде. Раз уж начали процесс заново, надо допросить всех свидетелей», - заявил адвокат Файнгольда Анатолий Жуков.

В итоге судья Оксана Корогодина перенесла заседание аж на 12 августа, и только тогда, если Валерия снова не приедет, суд воспользуется ранее данными показаниями.

«Это затягивание процесса, волокита! Они думают, что со временем (два года тянется процесс) все забудется или потерпевший все простит. Так ничего не забудется! И никто никого не собирается прощать. А еще у меня есть подозрение, что они тянут до амнистии – Файнгольд инвалид II группы, его вполне могут освободить от ответственности за совершенное преступление. Или от наказания. И тогда никакого тюремного срока», - сообщил «Сегодня» адвокат Валерий Юрченко.

Защитник Файнгольда Анатолий Жуков на вопрос, не рассматривала ли защита вариант с амнистией ответил: «Не исключено».

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vlad  

Ну а как еще могло это все закончиться?? Пока будем "жевать сопли"-так и будут давить простого человека!!!

ВІДПОВІСТИ  
:)  

.....мажоры блин, вседозволеность полная. А простого человека, за пол мешка картошки прикроют.....

ВІДПОВІСТИ  
киев  

Надо напомнить ему о судьбе полковника Буданова и срочно приглашать русских специалистов для выполнения не пыльных заказов от убитых горем родственников.Думаю без работы не останутся.......

ВІДПОВІСТИ  
Реалист  

Зачем, так далеко искать, учитывая безработицу и тотальное сокращение в армии, спецы, очень высокого класса, наверняка найдутся и на месте.

ВІДПОВІСТИ  
Влад  

Трое сгорели заживо за рулём Поршика! Сами ушли, никого не забрав... Одни дохнут за грехи других. В общем зачёте тремя мажориками стало меньше. А Файнгольд всё равно своё получит! И ещё очень большой вопрос, что было бы лучше - сдохнуть тогда в ДТП или жить со смертью человека на душе.

ВІДПОВІСТИ  
Реалист  

Чего уж там, лучше бы сразу, написали расценки, на убийство, изнасилование, избиение и пр. Все знают, что эти вурдалаки от власти, безнаказанно давят и убивают людей, в случае поимки, просто откупаясь. Думаю, что раз не удаётся осудить мерзавцев, значит нужно это процесс, повести в "правильном" русле и пусть налоги с казну платят за кровь на дорогах, хоть какая-то польза.

ВІДПОВІСТИ  
Юлия Владимировна  

не женское это дело сидеть за рулем мотоцикла. Я сама водитель автомобилист и вижу какие наглые мотодрайверы. Иногда хочеться останосить и по морде надавать за экстрим вождение. в 99% виноваты мотоводители. Но как бы там нибыло, сын депутата виновен и должен понести наказание за отобранную жизнь девчонки. Только вот с пострадавшей стороны не честно: получили пол миллиона и теперь на пересмотр дело. Получается как-то по-скотски. Аморально я бы сказала.

ВІДПОВІСТИ  
ПРАВДА  

СУД КУПЛЕН ! ВСЕ КУПЛЕНО! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ДЕВЧЕНКУ И ЕЕ РОДИТЕЛЕЙ! НО У НАС СПРАВЕДЛИВОСТЬ МОЖЕТ ВОСТОРЖЕВАТЬ ТОЛЬКО ВЕНДЕТОЙ ! ПРИБИТЬ ПАРШИВЦА НАДО РОДСТВЕННИКАМ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ!

ВІДПОВІСТИ  
Юлия Владимировна  

все такие правильные, как я посмотрю. Не дай Бог сами бы попали в такую ситуацию и окажись у вас бабла немерено, вряд ли бы пели сейчас эту песню про депутатов и мажоров и так ненавидели их. А тоже предпринимали бы все меры чтобы не сесть за решетку. Я думаю парень понесет наказание в любом случае, Бог все видит. Не суди да не судим будешь

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Этот комент можно отнести к тем мажорам которые случайно попали в такую ситуацию. А что делать с теми кто по своей уверенности в безнаказанности совершают такие поступки???? КТО ОТВЕТИТ..............

ВІДПОВІСТИ  
Артур  

Не раз видел ДТП с мотоциклами и абсолютно согласен с тем, что в 99% в ДТП виноваты моциклисты, которые не учитывают других водителей на дороге. Сами калечатся, погибают и другим водителям потом перечеркивают жизнь. Замечу что в этом ДТП вина водителей обоюдная, нарушения были допущены и мотоциклисткой, но потерпевшие видят только нарушения ПДД со стороны водителя авто и хотят только денег, как можно на смерти родных и близких наживаться? Водитель этого авто случайно попал в такую ситуацию, на его месте мог оказаться любой, каждый человек севший за руль уже потенциальный убийца...P.S. Я не поддерживаю, но и не осуждаю водителя авто.

ВІДПОВІСТИ