Пятидверный Jimny за $13.000?! Ждать ли его в Украине?

01 квітня 2020
2

На некоторых рынках удлиненный и пятидверный Suzuki Jimny может стать куда популярнее традиционной трехдверки.

Предположительно, Suzuki Jimny обзаведется удлиненной модификацией специально для рынка Индии. По сведениям местного Autocar, именно с пятидверной версии стартуют продажи этой модели в стране, и здесь же ее будут собирать, но пока неясно, есть ли у Suzuki планы экспортировать такой «Джимни» еще куда-либо.

Основной плюс удлинения колесной базы – увеличение пространства на втором ряду сидений и в багажнике (у трехдверки в арсенале всего 85 л), а также облегчение доступа на задние места для пассажиров. Да и в целом пятидверный Suzuki Jimny стал бы куда более практичным, хоть и окажется, вероятнее всего, еще тихоходнее нынешней трехдверки.

Дело в том, что, по данным индийской прессы, Suzuki не планирует снабжать новую модификацию иным двигателем. Соответственно, даже выросший и потяжелевший внедорожник получит тот же самый полуторалитровый моторчик мощностью 105 л.с., которым оснащается трехдверная версия. Соответственно, сохранится и суровая трансмиссия с полным приводом, понижающим рядом в раздатке и 5-ступенчатой механикой либо 4-диапазонным автоматом.

По слухам, цена пятидверного внедорожника в Индии не превысит миллиона рупий ($13 000), а значит, традиционный Jimny, который появится в стране позже, окажется еще дешевле. Между тем, в Украине сейчас стоимость трехдверки стартует с отметки в 19 900 долларов.

Также советуем вам посмотреть тест-драйв «Джимни» от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

nikes  

И вас с 1 апреля

+10ВІДПОВІСТИ  
Wiktan  

Хто у вас там мастер фотошопу?

+6-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація