Audi представила A8 L нового модельного года

Audi представила A8 L нового модельного года

22 вересня 2021
0

Дилерская сеть немецкого автопроизводителя начала продажи модели Audi A8 L нового модельного года.

Литера L в названии модели новинки указывает на подросшую длину немецкого седана: этот параметр вырос на 13 см. Audi A8 L получил роль флагманской модели: она не только крупнее других машин марки, но и получает самые передовые технологии.

Длина авто чуть превышает 5,3 метра при колёсной базе почти 3,13 метра. Багажник у нового большого седана весьма просторный - 505 литров. В основе новинки лежит фирменная несущая пространственная рама Multimaterial Space Frame, которая стала жёстче и легче.

Снаряженная масса представительского седана варьируется от 2020 кг до 2120 кг в зависимости от выбранной версии. Внешне новый флагман выделится массивной радиаторной решеткой, яркой LED-оптикой и передним бампером широким воздухозаборником.

Светодиодные задние фары объединяет тонкая планка, а спойлер придаёт седану спортивности. Уже в «базе» удлинённый A8 L получает кожаный салон и деревянный декор.

Кресла здесь обогреваются и имеют функции электрорегулировки, памяти и массажа. Также имеются атмосферная подсветка салона, климат-контроль на четыре зоны и многое другое. Разумеется, не обошлось без современной мультимедиа с большим тачскрином и виртуальной «приборки».

В моторную гамму новинки вошли 3-литровый 249-сильный дизель и пара бензиновых моторов: 340-сильный на три литра и 4-литровый мощностью 460 лошадиных сил. В связке с моторами трудятся 8АКПП и полный привод. Самый доступный Audi A8 оценивается в 100 тысяч евро.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Audi A8 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація