Hyundai сворачивает разработку ДВС

Hyundai сворачивает разработку ДВС

28 грудня 2021
2

Компания Hyundai закрыла подразделение разработок двигателей внутреннего сгорания в своем Научно-техническом центре, расположенном в Намьянге. Официально об этом не сообщалось, но если верить изданию The Korea Economic Daily, данное решение было продиктовано стремительным развитием технологий электрификации, которые не нуждаются в традиционных ДВС.

По предварительной информации, соответствующее письмо отправил своим подчиненным новый руководитель отдела исследований и разработок Hyundai Пак Чун Кук. В нем, в частности, сообщалось, что «собственные ДВС Hyundai являются большим достижением компании и ее инженеров, но сейчас необходима переориентация на инновации, основанные на полученном опыте».

Если информация корейского издания соответствует действительности, то можно сделать логичный вывод о том, что в компании Hyundai решили окончательно прекратить разработку бензиновых и дизельных моторов, сосредоточившись на экологичных силовых установках с нулевым уровнем вредных выбросов.

При этом кое-какие разработки в области подобных технологий у марки Hyundai уже имеются. Это и созданная совместно с брендом KIA электрическая модульная архитектура E-GMP, и несколько вариантов электромоторов, которые получил серийный вариант кроссовер Ioniq 5.

Обговорення новини

Игорь Булеков  

Давно пора. Не можешь- не мучай

+5-8ВІДПОВІСТИ  
1nstinkt  

Игорь Булеков, согласен. Они вообще что то свое разработали? Усовершенствовали - да))

+3-5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація