Defender больше не Land Rover?

Defender больше не Land Rover?

13 вересня 2021
0

Британская компания Jaguar Land Rover планирует выделить линейку внедорожников Defender в отдельный суббренд, целевой аудиторией которого станут состоятельные клиенты. Это станет возможным в 2025 году.

Новая бизнес-модель может полностью изменить Land Rover: линейка Defender будет продаваться с максимальной добавленной стоимостью и приносить наибольшую прибыль производителю.

Как пишет издание Autocar, пока в Jaguar Land Rover не приняли окончательного решения относительно выделения линейки Defender в отдельный суббренд, однако такое развитие ситуации более чем вероятно. По задумке, автомобили Defender должны будут занять самую верхнюю строчку в модельной иерархии и стать чем-то вроде топовых Porsche. Маржа по этим машинам будет достигать около 10%. Это позволит существенно увеличить прибыль и направить вырученные средства на разработку новых моделей.

Источник предполагает, что автомобили из новой линейки Defender будут окрашиваться в более экстравагантные цвета. Существенно изменятся кресла и приборная панель. С большой вероятностью, сильно изменятся отделочные материалы: появятся новые виды деревянной отделки и металлические элементы в экспериментальном стиле.

Накануне фотошпионам впервые попался самый большой Land Rover Defender. Снимки закамуфлированного прототипа опубликовало издание Motor1. Планируется, что длина кузова новинки превысит пять метров, что сделает модель крупнее Mercedes-Benz G-Class. Увеличение размеров машины даст возможность разместить в версии Defender 130 третий ряд кресел, увеличив тем самым пассажировместимость модели до 8 человек.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Land Rover Defender от команды InfoCar.ua:

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС
Фото: Autocar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація