Марка Lexus оказалась лидером рейтинга надёжности

Марка Lexus оказалась лидером рейтинга надёжности

21 грудня 2019
2

Японская марка Lexus оказалась лидером рейтинга надёжности по версии независимой некоммерческой организации Consumer Reports. Чтобы выявить сильные и слабые стороны новых машин, аналитиками были опрошены сотни тысяч автовладельцев.

В среднем всё семейство Lexus 2020 модельного года удостоилось 81 баллов из 100 возможных. И это при условии, что усреднённый показатель в автомобильной отрасли в целом находится в интервале от 41 до 60 баллов.

Кроме Lexus в тройку лучших брендов попали ещё 2 японских марки – Mazda и Toyota. Среди аутсайдеров, как ни странно, отмечены определённые модели Volkswagen и Acura. Так, как считают собственники, упала надёжность некоторых автомобилей Audi, BMW и Subaru.

Следует упомянуть, что недавно в модельную линейку Lexus вошла дебютная машина на электрической тяге, которая разработана на базе компактного кросса UX. Новая модель получила силовой агрегат производительностью 201 л.с., её запас хода составляет 400 км. Продажи электромобиля должны начаться в следующем году.

В обозримом будущем кто-нибудь сбросит Lexus с трона?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Николай Федорчук  

Категорически непонятно мне расположение мест. Субару ниже так называемых лидеров, хотя по безопасности и надежности этих самых лидеров уделает, это вам любой более менее понимающий в машинах человек подтвердит.

ВІДПОВІСТИ  
Александр Тимарцев  

Вот уж точно неожиданно. Довольно странные эксперты составляли этот рейтинг судя по номинантам. Субару по надежности ниже чем лексус и мазда. Мда уж. Был бы рейтинг народным, были бы совсем другие лидеры. Да и краш-тесты показали чуток иное. Если вы понимаете, о чем я.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація