Volvo готовит новый электрокросс

Volvo готовит новый электрокросс

09 лютого 2022
0

Отказавшись от цифро-буквенных индексов в названиях моделей, марка Volvo планирует выпустить сразу две новинки. Обе из них – это кроссоверы, однако первый фактически станет преемником актуального Volvo XC90, а второй просто расширит линейку компании, заняв нишу между моделями XC60 и XC90.

В отличие от будущего флагмана Volvo, который, вероятнее всего, назовут Embla (в честь первой женщины, созданной богами в скандинавской мифологии), второй новый кроссовер пока своего наименования не имеет. Как сообщает издание 110km.ru, сейчас он обозначается только внутризаводским индексом Volvo V546.

Планируется, что новинка будет построена на модульной платформе SPA2 следующего поколения и получит полностью электрический силовой агрегат. Внешность новый кроссовер марки почти наверняка унаследует у одного из уже готовых или только готовящихся концепт-каров, а его интерьер, вероятнее всего, оформят в присущей Скандинавии стилистике «минимализм».

Серийное производство Volvo V546 намерены наладить к 2025 году на американском предприятии Volvo в Риджвилле. Примерный объем сборки модели на начальном этапе составит 100 тыс. машин в год.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація