Maserati расширяет модельный ряд

Maserati расширяет модельный ряд

28 липня 2020
0

Итальянская компания Maserati готовится к появлению двух новых суперкаров. Об этом стало известно во вторник, 28 июля, после появления тизерного изображения. Напомним, что в 2018 году Maserati презентовала новую модификацию кросса Levante с мощным 590-сильным мотором V8. На тизерных изображениях мы можем рассмотреть силуэты двух новых седанов – по предварительным данным, ими станут модели Ghibli и Quattroporte Trofeo.

Также в своем аккаунте в социальной сети Twitter Maserati рассказали, что дебют автомобилей состоится 10 августа, поэтому ждать осталось уже меньше двух недель. Официальных подробностей о громких новинках нет никаких, однако учитывая сходство с Levante Trofeo можно сделать ряд предположений. На данный момент Quattroporte в модификации Trofeo имеет 523-сильный силовой агрегат, поэтому с большой долей вероятности он также обзаведется двигателем V8 с отдачей в 590 л.с.

После появления две новые модели наряду с Levante станут самыми быстрыми машинами Maserati.

Также будет интересно узнать, как инженеры доработали подвеску и тормоза новых авто.

Напомним, что совсем недавно Maserati презентовала первую в своей истории гибридную модель – ей стал седан Ghibli. По сравнению с дизельной силовой установкой выбросы вредных веществ такого автомобиля сократились на 25%.

Также советуем вам посмотреть обзор Maserati Quattroporte от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація