Новый Maserati GranTurismo: первые фото

Новый Maserati GranTurismo: первые фото

14 червня 2021
0

Компания Maserati опубликовала первые фотографии нового купе GranTurismo. Переднемоторная двухдверка второго поколения дебютирует до конца года, поэтому Maserati начала тизерную кампанию. Уже традиционно, будущие новинки марки демонстрируют в пёстрой камуфляжной плёнке, которая не скрывает пропорции, но не даёт разобрать детали. Ожидается, что GranTurismo дебютирует с бензиновым двигателем, но в будущем появится чисто электрическая версия.

Судя по снимкам предсерийных прототипов, новый Maserati GranTurismo сохранит форм-фактор предшественника, но фары станут вертикальными, как у флагманского суперкара MC20, а форма радиаторной решётки поменяется. На наличие бензинового ДВС под капотом намекают крупные воздухозаборники.

У прототипа купе плоские «аэродинамичные» колёсные диски и дверные ручки под обратный хват - эти детали подтверждают то, что именно GranTurismo станет первым «чистым» электромобилем Maserati. «Батарейному» суперкару GranTurismo Folgore прочат трёхмоторную силовую установку, а топливная версия наверняка получит 3,0-литровый V6 Nettuno.

Следом за купе GranTurismo дебютирует идентичный по технике кабриолет GranCabrio. Тянуть с дебютом суперкаров Maserati едва ли станет, ведь предшественники не продаются с 2019 года.

Ещё одна новинка итальянской марки, которая выйдет в 2021 году - «младший» кроссовер Grecale. Однако ни одну дату презентации Maserati пока на назвала.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація