Maserati выпустит конкурента Porsche 911 в 2015 году

04 липня 2012
0

Maserati готовит спорткар, который составит конкуренцию легендарному Porsche 911. Это будет среднемоторный двухместный автомобиль, оснащенный задним приводом. Машина получит название GranSport и будет построена на базе Alfa Romeo 4C, однако она будет крупнее и мощнее своего «донора».

Колесная база и трек новинки будут увеличены для того, чтобы под капотом мог поместиться новый бензиновый двигатель V6 с двумя турбинами, разработанный Ferrari. Этим же мотором будет оснащаться новый Quattroporte, Kubang и компактный седан Maserati.

Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двумя дисками сцепления, позаимствованной у Ferrari 458 Italia. Время разгона 0-100 км/ч будет занимать у GranSport порядка 4 сек., а максимальная скорость составит 306 км/ч.

GranSport станет самым легким автомобилем марки Maserati. Вес спорткара, кузов и шасси которого выполнены из углепластика, составит порядка 1200 кг.

Ожидается, что в продаже Maserati GranSport появится в 2015 году. Поскольку в конкурентах модели числятся Porsche 911 GT3, Porsche 911 Turbo и Audi R8, вероятно, стоимость новинки будет варьироваться в тех же пределах, то есть около 110 000 евро.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація