Tesla в Берлине: Маск назвал дату открытия завода

Tesla в Берлине: Маск назвал дату открытия завода

18 травня 2021
2

В минувшее воскресенье глава компании Tesla прилетел в Берлин, где посетил строящийся автомобильный завод. Общаясь с репортерами, он подтвердил, что запуск предприятия, который первоначально планировался на середину лета, откладывается, пишет агентство Reuters.

Сложно делать обещания, так как начать выпуск автомобилей мы сможем только после того, как все необходимые для этого условия будут выполнены. На сегодняшний день представляется, что мы сможем сделать это до конца текущего года.

Маск также подтвердил, что проблемы связаны с задержками со стороны немецких чиновников. Он не стал никого обвинять в злоумышленных действиях, но высказался по поводу излишней зарегулированности.

Я полагаю, что всем было бы легче, если бы стало меньше бюрократии. Нужно придумать какой-то инструмент, который позволил бы отменять излишние законодательные требования. Иначе со временем всевозможные ограничения будут только множиться до тех пор, пока все не будут вынуждены просто остановить свою работу.

Непосредственно с берлинскими чиновниками Маск встречаться не стал, предоставив урегулирование вопроса своим подчиненным.

Строящийся завод должен стать третьим автосборочным предприятием Tesla после фабрик в Калифорнии и в Шанхае. На нем в частности станут выпускать кроссоверы Model Y, которые до сих пор официально в Европе не продаются. Кроме того, уже начато строительство четвертого автомобильного завода Tesla, который располагается в Техасе

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Hots  

Просто он врывается у святая святых немецкой тройки. Думаю у них тоже все хорошо с коррупцией и палками в колеса конкурентам, а нам кажется там есть какие то ценности вроде доброты. Неа

+1-1ВІДПОВІСТИ  
undermess  

Hots, та на хер никому доброта эта не упала. У них есть ценности в виде ответственности и прозрачности это да, факт. Но денежки они тоже любят чтоб ценностями совсем немного поступиться, это тоже факт!)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація