Маск обогнал Билла Гейтса!

Маск обогнал Билла Гейтса!

24 листопада 2020
0

Состояние главы Tesla превысило 128 миллиардов долларов. Все благодаря Tesla

На вчерашних торгах акции компании Tesla побили очередной исторический рекорд, подорожав на 6,58% до 521,85 доллара за бумагу. Благодаря этому главный акционер компании и ее руководитель Илон Маск поднялся с третьей на вторую строчку в рейтинге богатейших людей мира, который подсчитывает агентство Bloomberg.

Маск совсем не на много опередил основателя и главного акционера корпорации Microsoft Билла Гейтса, который теперь лишь третий. Первое место с большим отрывом и состоянием в 182 миллиарда долларов удерживает богатейший житель планеты, основатель Amazon Джефф Безос.

Важно пояснить, что речь идет не о живых деньгах, а о рыночной стоимости принадлежащих Маску активов, самым дорогим из которых является как раз Tesla. Если Маск по каким-то причинам решит в короткие сроки продать все свои акции, то это неминуемо приведет к резкому падению их стоимости, так что свои 128 миллиардов за бумаги он точно не получит.

Напомним, что с лета этого года Tesla является самой дорогой автомобильной компанией в мире. Сейчас ее капитализация составляет 494,66 миллиарда долларов. На втором месте находится Toyota, стоимость которой почти в 2,5 раза ниже.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація