Mazda инвестирует $500 миллионов в строительство автозавода в Мексике

21 червня 2011
0

Mazda инвестирует $500 миллионов в строительство автомобильного завода в Саламанка, штат Гуанахуато), Мексика. Финансовым партнёром Mazda выступит Sumitomo Mitsui Banking Corporation, японская банковская корпорация, второй по величине банк Японии.

Мексика занимает 9-ое место в мире по производству автомобилей. В 2010 году здесь было выпущено 2,3 млн. автомобилей.

На своём первом в Мексике заводе Mazda планирует 140 тысяч автомобилей. Продукцию автозавода будут посталять на мексиканский рынок и отправлять на экспорт.

Леопольдо Орельяна (Leopoldo Orellana), руководитель мексиканского филиала компании Mazda:

« - Мы планируем запустить производство на новом заводе Саламанка уже в 2013 году».

В 2010 году производство автомобилей в Мексике увеличилось на 50% до 2,3 миллионов штук. Из них на экспорт было отправлено 2 миллиона автомобилей.

Отметим, что пример Мексики мог бы стать основой для разработки и украинской программы развития автопроизводства. Мексика, как и Украине, находится рядом с крупнейщим рынком - США, в то же время, инвесторы строят заводы не только в Америке, но и в соседней Мексике, которая имеет право беспошлинно поставлять автомобили на рынки стран Северной Америки. Прагматичная инвестиционная политика, и Мексика стала более привлекательной для инвесторов, чем самый крупный рынок мира - США. Отметим, что Mazda совсем недавно закрыла свой завод в США и тут же объявила о строительстве нового предприятия в Мексике.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація