Роторные Mazda возвращаются?

Роторные Mazda возвращаются?

08 жовтня 2020
0

Пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала видеоролик, в котором говорится о том, что в первой половине 2022 года, на рынок выйдет автомобиль с роторным двигателем. Примечательно, что само видео целиком и полностью посвящено кроссоверу MX-30.

Кто знал, что видео о кроссовере может незаметно включать в себя такое важное объявление? Это даже не новый кроссовер, так как MX-30 дебютировал около года назад в качестве электромобиля, а на японский рынок теперь появляется гибридная версия этого CUV, оснащенная необычными дверьми. Прилагаемое ниже видео показывает, как генеральный директор Mazda Акира Марумото рассказывает о "зеленом движении" компании, прежде чем перейти к тому, что нас больше всего интересует - рассказе о роторных двигателях.

Перейдите к временной отметке 7:34 и включите субтитры, чтобы прочитать заявление, сделанное главой Mazda, подтверждающее, что роторный двигатель возвращается.

Как вы, возможно, помните, автопроизводитель первоначально объявил, что сделает это примерно два года назад. Акира Марумото говорит, что они начнут испытания прототипов с роторным мотором на дорогах общего пользования уже в январе 2021 года.

Акира Марумото продолжает упоминать, что роторный двигатель появится на рынке в первой половине 2022 года. Неизвестно, какие конкретные модели получат долгожданную роторную силовую установку помимо кроссовера MX-30. Поклонники японского бренда помнят, что в 2012 году компания построила прототип Mazda2 с роторным двигателем, который помогал увеличить общую дальность хода.

Отметим, что компания уже принимает заказы на гибридный кроссовер MX-30 в Японии, где надеется продавать 1 000 единиц этой модели каждый месяц. Цены начинаются с 2 420 000 иен ($22 900). за версию кроссовера, оснащенную приводом только на одну ось и минимум 2 656 500 иен ($25 000) за полноприводный вариант.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація