Между Киевом и Москвой пустят поезд-экспресс

20 листопада 2013
7

Между Киевом и Москвой к концу 2014 года будет запущен скоростной поезд. Об этом заявил генеральный директор ОАО "Федеральная пассажирская компания РЖД" Михаил Акулов.

Уже известно, что поезд будет проходить маршрут на три часа быстрее обычного, а единственная остановка будет в Брянске.

Кроме того, железнодорожники намерены договориться с таможнями двух стран для сокращения контроля. Также скорость поезда увеличится за счет того, что на маршруте будут ходить составы испанской компании Talgo.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что в перспективе время движение скоростного поезда между Москвой и Киевом должно сократиться до 7 часов.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Надо россиянам "по дешевке" наши Хюндаи-подкинуть....

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Алекс _Литвин  

РЖД сотрудничает с Симменс, который кстати открыл свое производство в России, а вообще хорошая новость - надо поднимать ж/д-сообщение на новый, высокоскоростной уровень, и таможни убирать, а не визы вводить и колючки разматывать. Кстати - сколько Украина, естессвтенно за счет кредита ЕС, должна будет вложить только в перевод своих ж/дорог на евроколею?! Так, а теперь вспомните сколько стоит новейший автозавод с нуля? Доходит..

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Утка в тапках  

Давай уже тогда рассказывать всю правду о сотрудничестве РЖД и Siemens`а. Velaro RUS он же Сапсан, пущенный добрыми дядями из РЖД, по сути по обычным путям сообщения убивает в среднем 20 человек в год, о чем эти же добрые дяди молчат в тряпочку.

+3ВІДПОВІСТИ  
Алекс _Литвин  

обычные тепловозы и еще больше электрички тоже убивают, но это же не Сапсан, ..но это конечно повод вернуться к паровозам

-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація