Между Украиной и Польшей появится новый пункт пропуска

Между Украиной и Польшей появится новый пункт пропуска

04 вересня 2021
1

У многих автопутешественников поездка в Европу ассоциируется с многочасовым ожиданием на границе. По несколько часов стоят как местные, ездящие туда-назад едва ли не ежедневно, так и жители других областей. Ситуация должна чуть улучшиться после запуска нового пограничного перехода между Украиной и Польшей.

В Польше стартует строительство автомобильного пункта пропуска с Украиной «Нижанковичи-Мальховичи». Новый пункт пропуска рассчитан на автомобили и автобусы весом до 3,5 тонн. Польская сторона взяла на себя все расходы по строительству. Реализация проекта рассчитана на 4 года и обойдется Польше в 109 миллионов злотых (примерно 775 миллионов гривен или 24 миллиона Евро). Украине останется лишь построить дорогу к будущему пограничному переходу. Строительство трассы Т-14-18 Нижанковичи - Самбор - Стрый началось еще в марте этого года и должно быть закончено в 2022 году. 46 километров качественной дороги обойдутся Украине в 19 миллионов Евро. Работы по строительству ведет польская компания DROG-BUD Sp.

Ранее сообщалось о намерении открыть 5 пунктов пропуска между Украиной и Польшей. Один в Волынской области, 2 в Львовской и один в Закарпатской, на границе между Украиной, Польшей и Словакией. Новые пункты пропуска должны разгрузить существующие, особенно расположенные на международных трассах. Жители приграничных районов смогут пользоваться ближайшими к ним более мелкими пограничными переходами, а путешественники с других областей тоже смогут быстрее пересекать украинско-польскую границу.

?Автомобільний пункт пропуску «Нижанковичі-Мальховичі» розпочнуть будувати найближчими днями. ?Дорогу до нього маємо...

Опубликовано Максимом Козицьким Пятница, 3 сентября 2021 г.
Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Hots  

Бесплатно ничего нет. Главный спонсор - остатки рабочего класса Украины

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація