Максимум на Mercedes-AMG E53

Максимум на Mercedes-AMG E53

08 грудня 2020
1

В Западном Гессене, Германия, дорожная камера зафиксировала внушительное превышение скорости: Mercedes-AMG E53 гнал со скоростью 244 километра в час там, где было разрешено 80 километров в час. Водитель, по всей видимости, не заметил дорожные знаки.

Германия славится своими автобанами, на которых нет скоростных ограничений, однако на других дорогах водителям все же приходится соблюдать установленный лимит. Например, там, где скорость потока ограничивают из-за ремонтных работ. В такой ситуации и оказался водитель «Мерседеса», который выжал под камерой, следящей за соблюдением ПДД, 244 километра в час – это почти максимальная скорость, на которую способен Mercedes-AMG E53, так как ограничитель скорости срабатывает на 250 километрах в час.

В Германии за столь серьезное нарушение скоростного режима грозит внушительный штраф. Однако вряд ли водитель отделается только деньгами или лишением прав – его могут привлечь к ответственности за участие в несанкционированных уличных гонках, даже несмотря на то, что ехал он один. В этом случае дело может дойти до ареста.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Brov  

Рад за ихние дороги!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація