Финалочка: новый Mercedes-AMG GT63 E-Performance

Финалочка: новый Mercedes-AMG GT63 E-Performance

31 серпня 2021
0

Дебют 805-сильной новинки состоится уже завтра, 1 сентября.

Электрический SLS 2012 года был недолговечным и сверхдорогим предложением AMG, чтобы продемонстрировать интерес компании к разработке высокопроизводительного автомобиля с полностью электрической силовой установкой. Второй полностью электрический AMG будет представлен на выставке IAA в Мюнхене в следующем месяце как AMG EQS, который дебютирует совместно с гибридной версией GT Four-Door Coupe.

Конкурент Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid, знаменующий собой новую волну электрифицированных более быстрых автомобилей, неоднократно дразнил привлекательной ливреей, означающей появление нового бренда E-Performance. Уже знакомый профиль лифтбека показали на финальном тизере, где также заметен порт зарядки на заднем бампере.

В то время как дополнительная крышка топливного бака едва заметна в другом тизере, она полностью видна на последних шпионских снимках почти готовых прототипов. Ожидайте ограниченного электрического диапазона от уже подтвержденного аккумуляторного блока на 6,1 кВтч, хотя это не должно быть большой проблемой, поскольку для клиентов будет иметь большее значение производительность. AMG пообещала более 600 киловатт, что составит примерно 805 л.с.

Вес грядущей флагманской версии вызывает серьезную озабоченность, учитывая, что GT63 S уже достигает 2158 килограммов. Добавление аккумулятора, электродвигателя и двухступенчатой коробки передач сделает его еще тяжелее, если инженерам не удастся частично компенсировать увеличение веса за счет более широкого использования углеродного волокна и других легких материалов.

С огромными 1001 Нм новому AMG GT 63 E-Performance потребуется менее трех секунд, чтобы разогнаться до 100 км / ч. Это сделает его одним из самых быстроразвивающихся серийных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания за всю историю по цене около 150 000 фунтов стерлингов, учитывая, что GT 63 S начинается с чуть менее 142 000 фунтов стерлингов.

Джерело: 32CARS
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація